Главное меню
Начало
Форум
Предложить новость
Галерея
Свяжитесь с нами
Реклама
  Лестницы - ООО "Скорпион"
  Вывоз мусора - ООО "Сибирь - клининг"
Справка
Галерея (старая)
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться



Vladislav
15 авг : 09:16
Продам домашние куриные яйца. Цена 120руб. за 10 шт.
проезд 2-й Слободской
8 906 821 29-10 Светлана


Ген
08 июл : 21:14
Продам новый двухконтурный котёл Пантера 30 KTV -65000р
т.8 922003 9945


Ген
22 май : 00:18
Что за раскопки у кафе "Уездное"?


admin4131
02 ноя : 07:45
Всем Комаровцам!!! У кого-нибудь может быть есть в гараже котел газовый Baxi Main Four 240F на выброс. Нужны запчасти. Плата и движок на вытяжку. Настали холода и выявились причины поломки. 8-904-496-03-99 в любое время.


Ген
27 сен : 15:41
Вода на Гуьернских-
Ремонтные работы на сети
Установка ОПУ
Дата и время отключения: 27.09.2019 9:00
Предварительная дата включения: 28.09.2019 9:00


kasyanova52
06 сен : 19:17
Пр. 3 Посадский. Потерялась сиамская кошка возраст 10 лет.
тлф 89324702053


master
27 авг : 11:04
Да не то что бы умер. Интерес пропал, все в вайбере активность проявляют. По большому счету свою задачу он выполнил.


Комаровцы
25 авг : 06:55
Сайт умер? Никого как будто нет


Moskva
30 июл : 12:09
Подскажите, пожалуйста, где можно заказать чердачное окно?!


Татьяна77
28 июл : 17:41
Alla777 ниже инфо кому вы должны написать что хотите попасть в чат. tel:89224816850 Сергей


Alla777
28 июл : 10:14
Здравствуйте! Добавьте меня пожалуйста в группу Viber Комарово. Тел .: 89224583231 Алла


Igor72
25 июл : 16:32
Новую транспортную развязку проложат через Комарово^ _<<Перейти по ссылке>>_


Татьяна77
25 июл : 14:19
19061936 см ниже. я написала номер телефона Админа группы. напишите ему и он вас добавит.


19061936
24 июл : 08:00
Можно в Вайбер 89504946950


Татьяна77
23 июл : 19:48
С разрешения админа чата вайбер пишу его номер. все желающие попасть в чат могут написать на номер 89224816850 админу
Ильдар, ваш номер не передавала. Напишите в личку админу. Зовут Сергей.


ildar2713
23 июл : 14:28
Здравствуйте.Можно и меня в viber добавить.89199552342.спасибо.


Dedovec
21 июл : 20:20
Добавьте пож-та в Veber 89227769125 Татьяна


ValeraLar
21 июл : 19:00
И меня в вайбер 89199327970


Татьяна77
16 июл : 15:22
Контакты для добавления в чат передала админу чата. Сказал сегодня попозже добавит вас, кто оставил заявку


mallemuck
16 июл : 09:51
Добавьте, пожалуйста, в группу Комарово Viber. тел. +79129232468.


Комбат
10 июл : 20:24
Меня в вайбер добавьте, плиз. 89199514811


alex4wd
07 июл : 20:02
Татьяна77, добавьте пожалуйста меня тоже в группу в Viber
+79068245320


jimmy
05 июл : 08:15
кошка нашлась


Marina131
04 июл : 07:18
Татьяна77, добавьте меня пожалуйста 89129288625


jimmy
03 июл : 17:33
Потерялась кошка. Черно-белая. Молодая, 2,5 года. Очень контактная. +79044958875


Посмотреть все сообщения (4654)
Поиск Жилой Комплекс "Комарово" г.Тюмень. Коттеджный поселок
В сети
Гостей: 2, Пользователей: 0 ...

рекорд он-лайн: 693
(Пользователей: 0, Гостей: 693) в 05 окт : 08:57

Пользователей: 1095
Новичок: Labnv
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ Регистрация ]
[ Восстановить? ]
[ Активировать снова ]
Вход на сайт с аккаунтом
Войти через loginza
Справка
СПРАВКА
для жителей Комарово

Последние сообщения форума
Потерялся кот
Потерялся кот. Ушёл с адреса 5 Слободской проезд, дом 5 20.08.19. Просьба тем, кто его видел, сообщи
Добавил Moskva
29 авг : 18:05

Объездная дорога через Комарова
Часть Волостной станет объездной дорогой. Эту новость(генплан с 2008г )наверно уже все знают. Это р
Добавил rokky
25 июл : 15:21

Re: Хочу купить дом
Куплю участок от 10 соток. Прошу откликнуться!
Добавил Alla777
02 июн : 21:07

Re: Хочу купить дом
Комаровцы! У кого появилась потребность продать (или купить) дом ? Жизнь продолжается. Планы меняютс
Добавил Комбат
11 янв : 09:58

Re: Депиляция воском и сахаром в Комарово! 89617797234 Инна
@zolotcea В случае если у вас будут проблемы с материалами, а именно приобретением тёплого воска, об
Добавил Nastieee
19 ноя : 13:48

Сжигание мусора и травы
Соседи давайте совместно бороться с безголовыми поджигателями травы и мусора.Если Ваш сосед сосед сж
Добавил konstantin20
03 сен : 08:42

Борщевик.
В поселок пришел страшный враг- борщевиик. На 1 -ом Губернском, на Спасской, Престольной, 4-й Посадс
Добавил kir
17 авг : 15:25

Re: Ворьё в Комарово.
Это вор! Осторожно!<div class='spacer'></div>
Добавил Moskva
24 июн : 20:56

Потерялась кошка
Потерялась кошка с 9-00 утра 14.05.2018 по ул. Престольная д.26. Если кто видел или знает какую либо
Добавил Екатерина072
15 май : 11:31

Re: Ворьё в Комарово.
kir написал(а) ...Николай Николаевич -вор со стажем, промышлял еще при строительстве первых домов в
Добавил Moskva
15 май : 08:49

Re: Ворьё в Комарово.
Николай Николаевич -вор со стажем, промышлял еще при строительстве первых домов в Комарово. И ничего
Добавил kir
15 май : 08:20

Re: Ворьё в Комарово.
?!?Ни фига себе!Понятно,поставлю сейчас и сигнализацию и видеонаблюдение GSM.Ещё надо продумать,как
Добавил ildar2713
10 май : 08:16

Re: Ворьё в Комарово.
ildar2713 написал(а) ...Внимание собственникам !Опять активизировались недолюди,вскрывают строящиеся
Добавил Moskva
08 май : 15:30

Ворьё в Комарово.
Внимание собственникам !Опять активизировались недолюди,вскрывают строящиеся дома,путем отжима окон
Добавил ildar2713
06 май : 16:31

Re: Зооуголок
Предлагаем котят от британской кошечки. Мать мышеловка, давит и хомяков. 8-904-887-92-51
Добавил королёк
29 апр : 07:17

Re: Зооуголок
Потерялся кот, впервые убежал со двора. Буду благодарна за любую информацию о нем. За возврат вознаг
Добавил Moskva
22 апр : 12:30

Re: Зооуголок
Нужен дрессировщик. Лабрадору 4 мес. Комарово. 9673826880
Добавил Saden87
16 апр : 10:14

Щенки померанского шпица
Питомник "Сибсвэл", г. Тюмень, предлагает здоровых, породных щенков померанского шпица (мальчик 3 ме
Добавил SV
01 фев : 17:02

Re: Зооуголок
Наталья2603 написал(а) ...Нужен красивый кот для вязки:) моя кошка ждёт такого. Тел.89222652603Есть
Добавил Moskva
18 янв : 09:36

Re: Зооуголок
Нужен красивый кот для вязки:) моя кошка ждёт такого. Тел.89222652603
Добавил Наталья2603
18 янв : 08:32

Re: Хочу построить дом ищу бригаду.
Валерий я направил Вам в личные сообщения жду ответ
Добавил Immortal
26 дек : 05:01

Re: Хочу построить дом ищу бригаду.
Есть бригада. В прошлом году построили дочери дом, а в этом моим соседям. За сезон под ключ коробку
Добавил ValeraLar
18 дек : 19:05

Хочу построить дом ищу бригаду.
Купил участок в долине солнца. Будущие соседи подскажите хорошую бригаду для строительства своего до
Добавил Immortal
17 дек : 16:34

Re: Отопление в канадском доме
Спасибо за советы, но у меня сдохла электроника в газовом клапане. Спасибо, нашелся добрый человек
Добавил MAY
14 дек : 14:11

Re: Отопление в канадском доме
Добрый день. По поводу неполадок воздушных котлов:у них две причины выхода из строя:1. горит двигате
Добавил Северянин-НВ
14 дек : 11:13

Re: Отопление в канадском доме
Проблему не решил, пытаюсь найти бездействующий котел у соседей. Если не найду - придется заказывать
Добавил MAY
04 дек : 17:33

Re: Отопление в канадском доме
Решили проблемку то??
Добавил Tata
03 дек : 19:24

Re: Отопление в канадском доме
А почему вы решили что это именно клапан??? Может какое нить реле не срабатывает??
Добавил Tata
03 дек : 19:19

Отопление в канадском доме
Здравствуйте, соседи!У меня отказал котел воздушного отопления. Может у кого из хозяев канадских дом
Добавил MAY
30 ноя : 19:50

Гидроизоляция подвальных помещений
Производим гидроизоляцию подвалов и фундаментов инъекционным и обмазочным способом.Быстро, качествен
Добавил Лев
27 ноя : 08:22

Форумы
Жилой Комплекс "Комарово" г.Тюмень. Коттеджный поселок :: Форумы :: Общий
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Кто столкнулся с недобросовестными ремонтниками ИЛИ как нас дурят

Переход на страницу       >>  
Автор Добавил
бомж
Пт окт 23 2009, 18:26
ID пользователя #228
Зарегистрирован: Пн окт 19 2009, 21:29
Сообщений: 125
Уважаемые соседи прозьба оставлять реквезиты недобросовестных ремонтниках цены которые диктуют НАМ НАШИ работники цены на матариалы работы доставку
Наверх
лог-
Пт окт 23 2009, 18:55

Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 20:22
Сообщений: 295

не мешало бы и мне что-нибудь понять...
Наверх
бомж
Пт окт 23 2009, 19:19
ID пользователя #228
Зарегистрирован: Пн окт 19 2009, 21:29
Сообщений: 125
кто по чем бетон берет
Наверх
uran2k
Сб окт 24 2009, 13:51
ID пользователя #99
Зарегистрирован: Чт июл 09 2009, 19:41
Сообщений: 148
у меня работал сантехник переделывал полностью отопление, канализацию водопровод делал теплый пол на всем первом этаже. за работу 65 и материалы около 25тыс.
Наверх
бомж
Сб окт 24 2009, 14:39
ID пользователя #228
Зарегистрирован: Пн окт 19 2009, 21:29
Сообщений: 125
материалы это что пол теплый какой
Наверх
Julija
Пн окт 26 2009, 13:42
ID пользователя #52
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 19:59
Сообщений: 177
У нас фирма "4 сезона" делали лестницу и двери. деньги взяли в середине июня, работу закончили только в октябре. Взяли 800 т.р., заверяя, что красоту такую отдали нам за сущие копейки, а то что криво и со сколами на шпоне - дак это подтверждение хэнд-мэйда. При этом в 9 местах испорчен паркет, был вырван клок дорогих обоев, разбита плитка в ванной, вибито окно, двери сделали не по размеру, сейчас нужно снова делать ремонт. При этом с нас брали расписку, что у нас ещё ремонт не закончен (видимо "4 сезона" - секта подпольных коммунистов, хотели чтоб разрушений было больше). штрафные санкции (как ни странно) "4 сезона" нам же и выставили, но убрали их, после нашего комментария пункта договора (второй платёж - перед началом монтажа), т.к. 14 августа (дата готовности дверей к монтажу) дверей не было ещё и в намёке, и фактически монтаж был начат через месяц (тогда они и получили деньги). не понимаю, как они при такой наглости и алчности до сих пор имеют заказы, хотя наверное именно эти качества им и помогают выжить
Наверх
maverick
Пн окт 26 2009, 13:56
ID пользователя #102
Зарегистрирован: Пт июл 10 2009, 04:12
Сообщений: 8
Есть такой Акаев Зият Зейнутдинович (Смышляев рекламирует) - мы его уже три месяца ловим. Обещания самые радужные, но после получения денег мобильный не отвечает, достало уже за ним бегать!
Наверх
Slonim
Пн окт 26 2009, 17:42
ID пользователя #132
Зарегистрирован: Ср июл 22 2009, 10:27
Сообщений: 16
Юлия,
Давайте по порядку разберем ваши претензии:

Julija написал(а) ...
Взяли 800 т.р.,

400 за лестницу и 400 за двери. всё из красного дерева (Махагон)...
т.е. Вы всё это получили ровно за пол Цены.


Julija написал(а) ...
в 9 местах испорчен паркет

Вы, Юлия, наверное, забыли уже, что мы Вам этот паркет оплатили по двойной цене,, т.е. купили испорченный паркет у Вас за двойную его цену.


Julija написал(а) ...
вибито окно,


Голословное утверждение, Вы забыли , что у ВАс на это окно была навалена большая пачка металлических профилей и каких то плинтусов,,
А как вы считаете, мы поднесли дверь к окну и подняв её вверх, ударили ...
Это вздор.


Julija написал(а) ...

двери сделали не по размеру, сейчас нужно снова делать ремонт.


Двери сделали по размеру ваших проемов, несмотря на то, что Вы, экономя на спичках, не захотели эти проемы хоть чуть-чуть подровнять, считаю , что двери получились очень богатые и красивые,

А ремонт вам придется еще делать по-любому, Вы же нас заставили делать всё в, МЕСТАМИ ремонтированном помещении, ремонт у Вас не окончен был, а обои отрезанные, так они там и остались - за плинтусом их не видно ни откуда.


Julija написал(а) ...

т.к. 14 августа (дата готовности дверей к монтажу) дверей не было ещё и в намёке, и фактически монтаж был начат через месяц


Но и платежи Вы не спешили вносить по Договору во-время, Забыли тоже, Юлия,

Julija написал(а) ...

такой наглости и алчности до сих пор имеют заказы,


Заказы мы имеем, и будем их иметь,т.к. стараемся всё делать с любовью, и добрым отношением к Заказчику, к тому же делаем совсем нестандартные вещи.
Цену за Махагон Вам скинули на 45%, так за сосну синюю в Тюмени дают.Вы это даже вообще не увидели.
Старались для Вас как могли со всем человеческим дружелюбием,
А Вы так вот огульно нас ГРЯЗЬЮ облили.

Лестница вышла Великолепная!
Двери, при 3-6 микродефектах ( в лупу тело слона- ваще Лунный пейзаж)
выглядят очень богато. Сами же хвастаетесь, где Вам нужно, - вот, дескать, Махагон, а не фуфел какой-то сосновый..

Julija написал(а) ...

хотя наверное именно эти качества им и помогают выжить


Ваш сарказм не понимаю,
Первый раз с такой реакцией сталкиваюсь, Благодарности теперь уж точно не нужно от Вас,
Люди пластались для Вас 4 месяца, и деньги тут ни при чём.
Делали все честно, как могли.

Как-то три сотни Заказчиков лестниц в Тюмени довольны, некоторые по четвертому разу заказывают,

Может всё дело не в дверях, а в Вашем восприятии жизни?




[ Редактирование Пн окт 26 2009, 18:07 ]
Наверх
бомж
Пн окт 26 2009, 20:21
ID пользователя #228
Зарегистрирован: Пн окт 19 2009, 21:29
Сообщений: 125
вот и зашевелилась тема Вот это точно обманутые Комаровцы
Наверх
SV
Вт окт 27 2009, 09:32
ID пользователя #82
Зарегистрирован: Чт июл 02 2009, 13:10
Сообщений: 134
Julija! спасибо за предупреждение, я Вас очень хорошо понимаю, сама сталкивалась с такой же проблемой, но время прошло, все познается в сравнении, и в последствии оказалось, что те кто делал мне двери и арки - ЗАО "Сибстройкомп", оказались намного лучше других изготовителей и установщиков. Рекламу им я делать конечно не хочу. Требую с них четкости и аккуратности, при установке нахожусь с ними и контролирую, иначе никак!!! Их двери первый раз поставила 10 лет назад, потом еще в трех квартирах они-же мне изготавливали, друзьям делали, вобщем все довольны. Не так дорого и очень прилично! В комарово хочу им же заказать, надеюсь не подведут.
Наверх
KateKo
Вт окт 27 2009, 14:29
ID пользователя #235
Зарегистрирован: Вт окт 27 2009, 14:11
Сообщений: 2
Вы знаете, не могу с Вами согласитса. Нам Четыре сезона делали лестницу из дуба. Никаких проблем. Прекрасные люди.

А вообще канечно надо быть бдительными.
Наверх
Julija
Вт окт 27 2009, 16:06
ID пользователя #52
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 19:59
Сообщений: 177
KateKo, жертвы и разрушения происходили приимущественно в процессе не монтажа лестницы, а монтажа-демонтажа дверей, который производился в течение 1,5 месяцев 3 раза, пытались впарить откровенный брак, могу выложить фото. И если, как пишет Slonim, двери и получились красивыми, то это заслуга моя и моего мужа, долгими вечерами в местах брака мы клеили на двери записки, на некоторых дверях их было по 16-20. Не весь брак устранить удалось. Кроме того они ещё и полдома разрушили, а сейчас придумывают вымышленные истории, пытаются всё на нас свесить, ведут себя как женщины с рынка.
Наверх
бомж
Вт окт 27 2009, 18:27
ID пользователя #228
Зарегистрирован: Пн окт 19 2009, 21:29
Сообщений: 125
Да также как Фасад -т предложил за услуги 250000 рябчиков реально все обошлось в 32000 вот и считайте как нас дурят мастера прорабы берут все за счет фирмы наварачивают свои от 25-до-50процентов и обдирают нас делая сантехнику ложа плитку за бешаные бабки а мы их кормим правильно в городе говорят золотоа Комарово
Наверх
бомж
Пт окт 30 2009, 11:37
ID пользователя #228
Зарегистрирован: Пн окт 19 2009, 21:29
Сообщений: 125
Подскажите кто газ переносил
Наверх
бомж
Пт окт 30 2009, 17:24
ID пользователя #228
Зарегистрирован: Пн окт 19 2009, 21:29
Сообщений: 125
Неужели в Комарова никто не вынес генераторную из дома Аууууууууууууууу люди откликнитесь как решали с газовиками
Наверх
Mutant
Сб окт 31 2009, 08:15
ID пользователя #39
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 14:51
Сообщений: 63
бомж написал(а) ...

Неужели в Комарова никто не вынес генераторную из дома Аууууууууууууууу люди откликнитесь как решали с газовиками

Я делал Вторую генераторную со вторым счетчиком.Берешь тех условия меж газе /750 руб/.нанимаешь фирму с лицензией.42 метра газопровода -30000 руб обошлись.Фирму рекомендовать не буду --- мозги парят.Делаешь вент канал и окно ,вызываешь пожарника из ВДПО /500 руб/.ВСЕ легко.
Наверх
бомж
Сб окт 31 2009, 11:09
ID пользователя #228
Зарегистрирован: Пн окт 19 2009, 21:29
Сообщений: 125
Спасибо ато мне такие цены зарежают ужасть просто за демонтаж 5000 за монтаж15000 плюс трасса итд итп
Наверх
Julija
Вс ноя 01 2009, 11:51
ID пользователя #52
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 19:59
Сообщений: 177
Местные комаровские газовики много берут за перенос (мы кухню перенесли и потом подгоняли трубы под проект кухни), зато потом проблем с межрайгазом не будет в случае несоответвствия какого-нть (а докопаться тут всегда можно при желании). Теплогенераторную переносить на улицу не советую, в неё часто приходится наведываться: то жарко дома стало - надо убавить, то холодно - надо прибавить, то состояние проверить, то давление. На улицу не набегаешься.

[ Редактирование Вс ноя 01 2009, 11:55 ]
Наверх
бомж
Вс ноя 01 2009, 15:45
ID пользователя #228
Зарегистрирован: Пн окт 19 2009, 21:29
Сообщений: 125
Спасибо за совет и поддержку демаем вход из дома сделать чтоб бегать удобнее бело а воопще говорят это первое время все бегают потом привыкают
Наверх
ЗимКа
Вт ноя 03 2009, 06:37
ID пользователя #69
Зарегистрирован: Ср июл 01 2009, 07:15
Сообщений: 45
Нам ворота дополнительные предлагали установить за 13 тыс. рублей. В итоге другие сделали за 3000 р.
Коммуникации для кухни муж переносил сам (газ не переносили и не будем).
Лестница обошлась в 40 тыс. р. из лиственницы.
Наверх
бомж
Вт ноя 03 2009, 10:37
ID пользователя #228
Зарегистрирован: Пн окт 19 2009, 21:29
Сообщений: 125
а ворота вторые это какие и какие предлогали
Наверх
zawalin
Вт ноя 03 2009, 18:38
ID пользователя #6
Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 19:16
Сообщений: 45
Что за лестница за 40 тысяч почему так дёшево нельзя фото а то мне за сотку делают но из сосны
Наверх
бомж
Вт ноя 03 2009, 21:33
ID пользователя #228
Зарегистрирован: Пн окт 19 2009, 21:29
Сообщений: 125
предложили автоматические ворота и калитку за 110
Наверх
ЗимКа
Чт ноя 05 2009, 07:26
ID пользователя #69
Зарегистрирован: Ср июл 01 2009, 07:15
Сообщений: 45
Ворота из такого материала, что и забор.
Лестница эконом класс, без балясин, готовые ступени на бетоном основании с подступенниками. Мастер предлагал с подсветкой в подступенниках - наверное красиво.
Наверх
бомж
Чт ноя 05 2009, 07:37
ID пользователя #228
Зарегистрирован: Пн окт 19 2009, 21:29
Сообщений: 125
зачем тогда дополнительные ворота
Наверх
Loy
Чт ноя 05 2009, 09:43
ID пользователя #57
Зарегистрирован: Вт июн 30 2009, 09:35
Сообщений: 151
ЗимКа, а у кого лестницу заказывали? Можно тел. мастера? Вам уже ее смонтировали? Мы тоже хотели из лиственницы и с подсветкой, но незнаю пока - думаем-считаем...
Наверх
ЗимКа
Чт ноя 05 2009, 12:56
ID пользователя #69
Зарегистрирован: Ср июл 01 2009, 07:15
Сообщений: 45
Ворота для ежегодного завоза землицы и песка для песочницы и еще пару машин можно поставить.
Мы брали ступени готовые на Чаркова,6 в Агролесе по цене примерно 650 руб, сорт АА. В "Южном" 3 сорт сосны стоит 980 рублей, а в Агролесе и скидку дают 3% и размеры разные. Но на наши супер нестандартные бетонные лестницы пришлось сращивать ступеньки.
У мастера спрошу про телефон.
А то кто-то оставил телефон мастера на форуме - я позвонила - человек был недоволен.
Наверх
бомж
Чт ноя 05 2009, 15:28
ID пользователя #228
Зарегистрирован: Пн окт 19 2009, 21:29
Сообщений: 125
За ворота спасибо а кто подскажет сколько ко отдал за асальт на второй вьезд
Наверх
master
Чт ноя 05 2009, 16:41

Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 12:31
Сообщений: 407
У меня сосед не стал ставить ворота - в фундамент заборный залил трубу, чтоб по диаметру столб в ней спокойно стоял. Отвернув 4 винта, вытаскивает столб, секции забора снимает (а может они и повернутся даже как ворота)
Может, на постоянку не тянет, но раз в год завезти земли - самое оно.
Наверх
бомж
Чт ноя 05 2009, 17:16
ID пользователя #228
Зарегистрирован: Пн окт 19 2009, 21:29
Сообщений: 125
тоже выход
Наверх
Переход на страницу       >>  
Модераторы: master, Юрист, AnCH, лог-, Igor72

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Rambler's Top100 URAL.ru - информационный портал ".NB_INFO."