Главное меню
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
Vladislav
15 авг : 09:16
Продам домашние куриные яйца. Цена 120руб. за 10 шт.проезд 2-й Слободской
8 906 821 29-10 Светлана
Ген
08 июл : 21:14
Продам новый двухконтурный котёл Пантера 30 KTV -65000рт.8 922003 9945
Ген
22 май : 00:18
Что за раскопки у кафе "Уездное"?
admin4131
02 ноя : 07:45
Всем Комаровцам!!! У кого-нибудь может быть есть в гараже котел газовый Baxi Main Four 240F на выброс. Нужны запчасти. Плата и движок на вытяжку. Настали холода и выявились причины поломки. 8-904-496-03-99 в любое время.
Ген
27 сен : 15:41
Вода на Гуьернских-Ремонтные работы на сети
Установка ОПУ
Дата и время отключения: 27.09.2019 9:00
Предварительная дата включения: 28.09.2019 9:00
kasyanova52
06 сен : 19:17
Пр. 3 Посадский. Потерялась сиамская кошка возраст 10 лет.тлф 89324702053
master
27 авг : 11:04
Да не то что бы умер. Интерес пропал, все в вайбере активность проявляют. По большому счету свою задачу он выполнил.
Комаровцы
25 авг : 06:55
Сайт умер? Никого как будто нет
Moskva
30 июл : 12:09
Подскажите, пожалуйста, где можно заказать чердачное окно?!
Татьяна77
28 июл : 17:41
Alla777 ниже инфо кому вы должны написать что хотите попасть в чат. tel:89224816850 Сергей
Alla777
28 июл : 10:14
Здравствуйте! Добавьте меня пожалуйста в группу Viber Комарово. Тел .: 89224583231 Алла
Igor72
25 июл : 16:32
Новую транспортную развязку проложат через Комарово^ _<<Перейти по ссылке>>_
Татьяна77
25 июл : 14:19
19061936 см ниже. я написала номер телефона Админа группы. напишите ему и он вас добавит.
19061936
24 июл : 08:00
Можно в Вайбер 89504946950
Татьяна77
23 июл : 19:48
С разрешения админа чата вайбер пишу его номер. все желающие попасть в чат могут написать на номер 89224816850 админуИльдар, ваш номер не передавала. Напишите в личку админу. Зовут Сергей.
ildar2713
23 июл : 14:28
Здравствуйте.Можно и меня в viber добавить.89199552342.спасибо.
Dedovec
21 июл : 20:20
Добавьте пож-та в Veber 89227769125 Татьяна
ValeraLar
21 июл : 19:00
И меня в вайбер 89199327970
Татьяна77
16 июл : 15:22
Контакты для добавления в чат передала админу чата. Сказал сегодня попозже добавит вас, кто оставил заявку
mallemuck
16 июл : 09:51
Добавьте, пожалуйста, в группу Комарово Viber. тел. +79129232468.
Комбат
10 июл : 20:24
Меня в вайбер добавьте, плиз. 89199514811
alex4wd
07 июл : 20:02
Татьяна77, добавьте пожалуйста меня тоже в группу в Viber+79068245320
jimmy
05 июл : 08:15
кошка нашлась
Marina131
04 июл : 07:18
Татьяна77, добавьте меня пожалуйста 89129288625
jimmy
03 июл : 17:33
Потерялась кошка. Черно-белая. Молодая, 2,5 года. Очень контактная. +79044958875
Посмотреть все сообщения (4654)
Поиск Жилой Комплекс "Комарово" г.Тюмень. Коттеджный поселок
В сети
Гостей: 6, Пользователей: 0 ...
рекорд он-лайн: 693
(Пользователей: 0, Гостей: 693) в 05 окт : 08:57
Пользователей: 1095
Новичок: Labnv
рекорд он-лайн: 693
(Пользователей: 0, Гостей: 693) в 05 окт : 08:57
Пользователей: 1095
Новичок: Labnv
Добро пожаловать,
Вход на сайт с аккаунтом
Справка
Последние сообщения форума
Потерялся котПотерялся кот. Ушёл с адреса 5 Слободской проезд, дом 5 20.08.19. Просьба тем, кто его видел, сообщи
Добавил Moskva
29 авг : 18:05
Объездная дорога через КомароваЧасть Волостной станет объездной дорогой. Эту новость(генплан с 2008г )наверно уже все знают. Это р
Добавил rokky
25 июл : 15:21
Re: Хочу купить домКуплю участок от 10 соток. Прошу откликнуться!
Добавил Alla777
02 июн : 21:07
Re: Хочу купить домКомаровцы! У кого появилась потребность продать (или купить) дом ? Жизнь продолжается. Планы меняютс
Добавил Комбат
11 янв : 09:58
Re: Депиляция воском и сахаром в Комарово! 89617797234 Инна@zolotcea В случае если у вас будут проблемы с материалами, а именно приобретением тёплого воска, об
Добавил Nastieee
19 ноя : 13:48
Сжигание мусора и травыСоседи давайте совместно бороться с безголовыми поджигателями травы и мусора.Если Ваш сосед сосед сж
Добавил konstantin20
03 сен : 08:42
Борщевик.В поселок пришел страшный враг- борщевиик. На 1 -ом Губернском, на Спасской, Престольной, 4-й Посадс
Добавил kir
17 авг : 15:25
Re: Ворьё в Комарово.Это вор! Осторожно!<div class='spacer'></div>
Добавил Moskva
24 июн : 20:56
Потерялась кошкаПотерялась кошка с 9-00 утра 14.05.2018 по ул. Престольная д.26. Если кто видел или знает какую либо
Добавил Екатерина072
15 май : 11:31
Re: Ворьё в Комарово.kir написал(а) ...Николай Николаевич -вор со стажем, промышлял еще при строительстве первых домов в
Добавил Moskva
15 май : 08:49
Re: Ворьё в Комарово.Николай Николаевич -вор со стажем, промышлял еще при строительстве первых домов в Комарово. И ничего
Добавил kir
15 май : 08:20
Re: Ворьё в Комарово.?!?Ни фига себе!Понятно,поставлю сейчас и сигнализацию и видеонаблюдение GSM.Ещё надо продумать,как
Добавил ildar2713
10 май : 08:16
Re: Ворьё в Комарово.ildar2713 написал(а) ...Внимание собственникам !Опять активизировались недолюди,вскрывают строящиеся
Добавил Moskva
08 май : 15:30
Ворьё в Комарово.Внимание собственникам !Опять активизировались недолюди,вскрывают строящиеся дома,путем отжима окон
Добавил ildar2713
06 май : 16:31
Re: ЗооуголокПредлагаем котят от британской кошечки. Мать мышеловка, давит и хомяков. 8-904-887-92-51
Добавил королёк
29 апр : 07:17
Re: ЗооуголокПотерялся кот, впервые убежал со двора. Буду благодарна за любую информацию о нем. За возврат вознаг
Добавил Moskva
22 апр : 12:30
Re: ЗооуголокНужен дрессировщик. Лабрадору 4 мес. Комарово. 9673826880
Добавил Saden87
16 апр : 10:14
Щенки померанского шпицаПитомник "Сибсвэл", г. Тюмень, предлагает здоровых, породных щенков померанского шпица (мальчик 3 ме
Добавил SV
01 фев : 17:02
Re: ЗооуголокНаталья2603 написал(а) ...Нужен красивый кот для вязки:) моя кошка ждёт такого. Тел.89222652603Есть
Добавил Moskva
18 янв : 09:36
Re: ЗооуголокНужен красивый кот для вязки:) моя кошка ждёт такого. Тел.89222652603
Добавил Наталья2603
18 янв : 08:32
Re: Хочу построить дом ищу бригаду.Валерий я направил Вам в личные сообщения жду ответ
Добавил Immortal
26 дек : 05:01
Re: Хочу построить дом ищу бригаду.Есть бригада. В прошлом году построили дочери дом, а в этом моим соседям. За сезон под ключ коробку
Добавил ValeraLar
18 дек : 19:05
Хочу построить дом ищу бригаду.Купил участок в долине солнца. Будущие соседи подскажите хорошую бригаду для строительства своего до
Добавил Immortal
17 дек : 16:34
Re: Отопление в канадском домеСпасибо за советы, но у меня сдохла электроника в газовом клапане. Спасибо, нашелся добрый человек
Добавил MAY
14 дек : 14:11
Re: Отопление в канадском домеДобрый день. По поводу неполадок воздушных котлов:у них две причины выхода из строя:1. горит двигате
Добавил Северянин-НВ
14 дек : 11:13
Re: Отопление в канадском домеПроблему не решил, пытаюсь найти бездействующий котел у соседей. Если не найду - придется заказывать
Добавил MAY
04 дек : 17:33
Re: Отопление в канадском домеРешили проблемку то??
Добавил Tata
03 дек : 19:24
Re: Отопление в канадском домеА почему вы решили что это именно клапан??? Может какое нить реле не срабатывает??
Добавил Tata
03 дек : 19:19
Отопление в канадском домеЗдравствуйте, соседи!У меня отказал котел воздушного отопления. Может у кого из хозяев канадских дом
Добавил MAY
30 ноя : 19:50
Гидроизоляция подвальных помещенийПроизводим гидроизоляцию подвалов и фундаментов инъекционным и обмазочным способом.Быстро, качествен
Добавил Лев
27 ноя : 08:22
Форумы
| << Предыдущая тема | Следующая тема >> |
Тюменская слобода - многоэтажное строительствоПереход на страницу >> |
| Автор | Добавил |
| Татьяна77 |
| ||
![]() Зарегистрирован: Чт фев 11 2010, 06:34 Сообщений: 139 | Соседи, предлагаю открыть отдельную тему для сбора информации по многоэтажной застройке. выдержка из интевью с АИЖК Далее еще более грандиозное строительство - микрорайон «Тюменская слобода», находящийся в южной части города, в административных границах Тюмени. Строительство развернется на площади 225 гектаров, проект будет представлен малоэтажным строительством в 5-7 этажей с объемом жилого фонда 380 945 м², в т.ч. объектами социальной инфраструктуры порядка 70 000 м². Строительство планируем начать в 2012-2013 _<<Перейти по ссылке>>_ | ||
| Наверх |
| Татьяна77 |
| ||
![]() Зарегистрирован: Чт фев 11 2010, 06:34 Сообщений: 139 | Не так давно мы приступили к освоению еще одной площадки общей площадью 225 га в районе деревни Комарово - проект «Тюменская слобода». Сегодня там ведутся геологические изыскания и осуществляется планировка территории. Осваивать площадку вместе с нами будет строительное подразделение ОАО «Запсибгазпрома», вполне вероятно, что в будущем и другие застройщики. Альянс с надежными и успешными строительными компаниями кажется очень интересной и плодотворной формой сотрудничества, где выигрывают все заинтересованные стороны: сами застройщики, город и будущие жители совместно осваиваемых территорий. Первая очередь строительства в «Тюменской слободе» составит 185 тыс. кв. метров жилья, начнется освоение участка со стороны ул. Спасской. Кроме жилых кварталов в новом районе появится и развитая социально-бытовая инфраструктура: торгово-развлекательные центры, магазины формата DIY городского масштаба, парковки, школы, детские сады, одним словом все, что может понадобиться новоселам. Центром притяжения в районе станет многофункциональная ледовая арена на 13 600 зрителей, которая будет возведена в западной стороне участка на площади 22 га. Наличие в Тюмени самой вместительной крытой спортивной арены страны позволит не только перейти нашему хоккейному клубу «Рубин» из высшей лиги в континентальную, но и проводить другие масштабные мероприятия: от самых различных спортивных состязаний до шоу-концертов и театральных представлений мировых звезд. _<<Перейти по ссылке>>_ | ||
| Наверх |
| Татьяна77 |
| ||
![]() Зарегистрирован: Чт фев 11 2010, 06:34 Сообщений: 139 | смущают расхождения слов и проектов. В ген. плане и интервью - низкоэтажное строительство 4-5 этажей. На проекте от Vera сплошь 12-24 и 10 этажные. Не нашла ни одного ниже 10 этажей. Уж лучше бы ледовый дворец ближе к нам построили... все равно не так часто соревнования проходят. :) | ||
| Наверх |
| лог- |
| ||
![]() ![]() Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 20:22 Сообщений: 295 | народ, у меня картинка не качается почему-то...кто нибудь расшифруйте цвета-этажность, плиз! | ||
| Наверх |
| Татьяна77 |
| ||
![]() Зарегистрирован: Чт фев 11 2010, 06:34 Сообщений: 139 | Лог, красный - 1-ая очередь , 12 , 16 и 10 эт. дома. зеленая - 2 очередь все 10 эт., рыжая - 3 ачередь 16-12 эт. , желтая в середине 24 эт по краям 10. четвертая очередь. На Московском кольце огромный, самый большой в России крытый ледовый дворец. синий - школы, садики. | ||
| Наверх |
| kaplan |
| ||
![]() Зарегистрирован: Сб май 14 2011, 19:06 Сообщений: 17 | Вот вам и загородное жилье. Неужели на это повлиять нельзя???!!! | ||
| Наверх |
| лог- |
| ||
![]() ![]() Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 20:22 Сообщений: 295 | kaplan, мы - черта города так-то... | ||
| Наверх |
| домовладелец |
| ||
![]() Зарегистрирован: Пт фев 12 2010, 22:04 Сообщений: 28 | А где можно посмотреть картинку плана от Vera? | ||
| Наверх |
| rokky |
| ||
![]() Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 16:08 Сообщений: 66 | Вообще то ,если бы не Медведев со своей программой "доступное жилье" то мы и Комарово хрен бы увидели. Вы можете себе представить чтобы за землю в 10 соток в черте города с водой газом и э/э и даже асфальтом взяли чуть больше 5 тыс рублей за собственность Я думаю такого чиновники больше не допустят. | ||
| Наверх |
| домовладелец |
| ||
![]() Зарегистрирован: Пт фев 12 2010, 22:04 Сообщений: 28 | rokky, не знаю как вам а мне землю никто не продавал. Мне продали дом с землей. Если учитывать, что такой дом я мог построить значительно быстрее, качественнее и, что самое главное дешевле, то и реальная цена земли не покажется такой уж бросовой (в районе 1 млн.руб.).. А еще мне продали обещания, что я буду жить в котеджном поселке которые судя по информации, размещенной на этой ветке. не выполняются. [ Редактирование Пт окт 05 2012, 23:47 ] | ||
| Наверх |
| mariamaria |
| ||
![]() Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010, 20:30 Сообщений: 21 | ну так друзья, кто за что платил! кто-то получил землю, а кто-то... мда | ||
| Наверх |
| ПанТерра |
| ||
![]() Зарегистрирован: Вт июн 30 2009, 18:00 Сообщений: 104 | Помогите, плз... У меня пространственный кретинизм... А где на этой картинке мы? | ||
| Наверх |
| Polis |
| ||
![]() Зарегистрирован: Пт июл 03 2009, 15:51 Сообщений: 105 | Посмотрите, где Калинина пересекает объездную, сразу поймете | ||
| Наверх |
| домовладелец |
| ||
![]() Зарегистрирован: Пт фев 12 2010, 22:04 Сообщений: 28 | ПанТерра. В правом нижнем углу. | ||
| Наверх |
| деревня |
| ||
![]() Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 19:43 Сообщений: 119 | реально такие дома можно было построить от 2до 4 млн.руб. Вот и считайте, во скольтко участочек обошёлся. Недёшево! Дорого даже по этому времени. | ||
| Наверх |
| деревня |
| ||
![]() Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 19:43 Сообщений: 119 | Статья "Путин назвал главный тормоз развития России". _<<Перейти по ссылке>>_ | ||
| Наверх |
| Татьяна77 |
| ||
![]() Зарегистрирован: Чт фев 11 2010, 06:34 Сообщений: 139 | В некоторых районах областного центра строительство настолько плотное, что в департаменте градостроительной политики пытаются вывести ограничения для владельцев земельных участков. О том, где в Тюмени строить нельзя, расскажут на публичных слушаниях в июле. Правилами застройки и землепользования (ПЗЗ) предусмотрены три зоны многоэтажного строительства. Одна зона осталась такой, как сейчас зона Ж-1, – это до 25 этажей. Другая зона ограничения высотности строительства – до 10 этажей. Третья зона – запрет нового строительства - это те территории, которые настолько застроены, что уже невозможно что-то построить, рассказала накануне на публичных слушаниях по проекту планировки района по улице Федюнинского – Закалужская - Московский тракт - с. Комарово начальник отдела генплана департамента градостроительной политики Ирина Даровских. «Слушания будут проходить по Управам, - дополнил разработчик проекта ПЗЗ представитель ИТП «Град» (г.Омск) Андрей Щербаков. - На них мы расскажем, где уже точно нельзя возводить никакие объекты, потому что плотность там колоссальная. И для таких территорий надо вводить ограничения по новому строительству». Во всем городе есть такие участки. «Колоссальная плотность в Центральном и Тюменском районах города (ЦАО и ВАО) – это наиболее яркие примеры микрорайонов, где нельзя уже строить. Тем не менее, никаких рычагов нет – у владельца есть земельный участок, зона которого определена как Ж-1. И формально отказать ему в строительстве – проблема. Вот в составе ПЗЗ мы пытаемся эту проблему решить. На слушаниях приведем конкретные примеры», - сказал разработчик проекта. Напомним, что губернатор области Владимир Якушев еще в феврале потребовал прекратить точечное строительство. Вероятно, изменения коснутся комплексной застройки. наш город _<<Перейти по ссылке>>_ от 25.06.13 давайте активироваться. в ген плане низкоэтажное многоквартирное строительство!!!! сейчас слушания проведут и 25 этажей забабахают!!! Обманутые дольщики, юрист подключайтесь!! киньте клич! | ||
| Наверх |
| Татьяна77 |
| ||
![]() Зарегистрирован: Чт фев 11 2010, 06:34 Сообщений: 139 | Определить местом приема предложений и замечаний по проекту плани-ровки и проекту межевания помещение департамента градостроительной политики Администрации города Тюмени, расположенное по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, д.24, к. 102 режим работы: понедельник – четверг – с 7.45 до 19.00, пятница – с 8.00 до 18.00, а также в день и время проведения публичных слушаний, указанные в пункте 3 настоящего распоряжения, – помещение Большого зала заседаний Тюменской областной Думы, расположенного по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д.52, 1 этаж. 7. Департаменту градостроительной политики Администрации города Тюмени: а) в срок до 30.07.2013 осуществить прием предложений и замечаний по проекту планировки и проекту межевания; б) в срок до 20.08.2013 подготовить и обеспечить опубликование в сред-ствах массовой информации заключения о результатах публичных слушаний з) Озеленение и благоустройство Выполнить после завершения застройки и инженерной подготовки территории ее бла-гоустройство и озеленение. Система зеленых насаждений 11-го планировочного района "Комаровский" складыва-ется из: – озелененных территорий общего пользования (парки, скверы, бульвары) площадью около 116 га; – озелененных территорий ограниченного пользования (детские сады, школы, поли-клиники, внутридворовые территории) площадью около 63,5 га; – озелененных территорий специального назначения (защитные насаждения, санитар-но-защитные зоны). В результате проектных решений озеленено и благоустроено около 24 % территории от общей площади 11-го планировочного района. Необходимо предусмотреть озеленение санитарно-защитных зон на территории микрорайона и посадку деревьев вдоль пешеходных аллей и автомобильных дорог. пугает что опять как в микрорайонах не предусмотрены скверы и т.п. все таки пишут 50 000 чел предаолагаемое кол-во жителей в этом районе - 10 часть Тюмени .... мы что сквера не заслужили (как район стрелы на МИРА) а высота застройки до 25 эт! | ||
| Наверх |
| Татьяна77 |
| ||
![]() Зарегистрирован: Чт фев 11 2010, 06:34 Сообщений: 139 | – озелененных территорий общего пользования (парки, скверы, бульвары) площадью около 116 га; - к предыдущему.. это тот лес который после деревни Комарово (старой) он для нас ниочем... кроме кислорода конечно... надо заставлять включать зоны в застройку... Вообще все спланировано так , что дербыши и выше с ним пойдут через улицу Калинина разгрузив Московский тракт. Самое страшное для Коморовчан - улица Спасская.. там сейчас прехать невозможно, въезд в дома и дорога 3 м. шириной... | ||
| Наверх |
| Комбат |
| ||
![]() Зарегистрирован: Чт апр 08 2010, 13:27 Сообщений: 128 | Слушания 30 июля: Выписка из постановления: 3. Департаменту градостроительной политики Администрации города Тюмени организовать и провести 30.07.2013 с 17.00 до 19.00 часов публичные слушания для жителей города Тюмени, проживающих или зарегистрированных по месту жительства на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и межевания, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, а также иных заинтересованных лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией такого проекта. 4. Определить местом проведения публичных слушаний помещение Большого зала заседаний Тюменской областной Думы, расположенного по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д.52, 1 этаж. 5. Определить местом размещения материалов информационного характера по проекту планировки и проекту межевания территории пла-нировочного района № 11 - Комаровский (ул.Федюнинского (первое объ-ездное кольцо) - ул. Червишевский тракт - граница населенного пункта - ул. Московский тракт) (далее – проект планировки и проект межевания) помещение департамента градостроительной политики Администрации города Тюмени, расположенное по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, д.24, к.102 (режим работы: понедельник – четверг – с 7.45 до 19.00, пятница – с 8.00 до 18.00), официальный сайт Администрации города Тюмени в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.tyumen-city.ru/vlast/administration/departaments/departam-entgradostroitelynoipolitiki/publicnie-slusanii-i-rasporijenii/). 6. Определить местом приема предложений и замечаний по проекту планировки и проекту межевания помещение департамента градостроительной политики Администрации города Тюмени, расположенное по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, д.24, к. 102 режим работы: понедельник – четверг – с 7.45 до 19.00, пятница – с 8.00 до 18.00, а также в день и время проведения публичных слушаний, указанные в пункте 3 настоящего распоряжения, – помещение Большого зала заседаний Тюменской областной Думы, расположенного по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д.52, 1 этаж. 7. Департаменту градостроительной политики Администрации города Тюмени: а) в срок до 30.07.2013 осуществить прием предложений и замечаний по проекту планировки и проекту межевания; б) в срок до 20.08.2013 подготовить и обеспечить опубликование в средствах массовой информации заключения о результатах публичных слушаний. | ||
| Наверх |
| лог- |
| ||
![]() ![]() Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 20:22 Сообщений: 295 | Соседи! Толпой пойдём, или делегацию отправим?! У кого какие мнения? | ||
| Наверх |
| будем соседями |
| ||
![]() Зарегистрирован: Пт янв 22 2010, 17:12 Сообщений: 58 | согласна и пойти, но надо как-то замечания подготовить квалифицированно, может подписи собрать? | ||
| Наверх |
| Комбат |
| ||
![]() Зарегистрирован: Чт апр 08 2010, 13:27 Сообщений: 128 | Считаю, что надо массовость и организованность. Насколько помню на общественных слущаниях голоса считаются от присутствующих. Но предварительно надо обсудить и выработать конкретные вопросы и предложения. А для этого обсудить на форуме и в "кулуарах". Благо есть положительный опыт выступления "единым фронтом". | ||
| Наверх |
| kaplan |
| ||
![]() Зарегистрирован: Сб май 14 2011, 19:06 Сообщений: 17 | Если будет составлен какой-то документ и собираться подписи, готова собрать с жителей "старого" Комарово. | ||
| Наверх |
| Юрист |
| ||
![]() ![]() Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 22:32 Сообщений: 384 | Добрый день! Понятно, что пойдем грамотно, организованно. Пока следующее предложение. Все читают, смотрят план, - давайте пока собирать конкретные предложения, которые можно подать в письменном виде. Можно складывать их пока в этой теме, с указанием контактов для обратной связи. Потом можно будет провести собрание, вместе все обсудить, сделаем протокол. В итоге организованно все представим в Администрацию. Планируемый результат - пачка грамотно оформленных предложений, личное активное участие. Можно создать инициативную группу. Татьяна, Вы в этом направлении самая активная, - можете собирать оформленные предложения, с указанием ФИО и адреса, у себя через электронную почту. Я в любом случае участвую, помогу все правильно оформить. | ||
| Наверх |
| Татьяна77 |
| ||
![]() Зарегистрирован: Чт фев 11 2010, 06:34 Сообщений: 139 | Юрист , ОК! в меру сил помогу. Коморовчане , просьба писать в личку свои конкретные предложения с указанием ФИО, место регистрации (т.к. это важно... в слушаниях участвуют проживаюшие на данной территории граждане - т.е. либо прописка , либо документ подтверждающий право собственности, собираетесь ли лично присутствовать и т.д., кон. телефон обязательно) и конкретные предложения. 1. я бы попробовала снизить этажность в доль дороги , въезда т.к. она максимально прилегает к ИЖС... ну хотя бы до 10 этаже!!! в реале планируют 17!!! 2. совершенно не вижу на плане выделенной зоны под озеленение ( либо лес в старом комарово , либо поласа травы под ЛЭП... ЭТО что озеленение??? 3. площадки под выгул собак... запротоколировать... иначе гадить будут ходить к нам... 4. все что ближе к нам - нет на плане многоуровневых паркингов???? нарисовано только на углу с Московским трактом.... СТРАШНО если у нас построят по принципу микрорайонов... ведь если будет классный район, можно ближайших родственников переселять (родителей детей...) 5. ВАЖНЫЙ момент - строить не только жилье супер эконом... из ВСЕ ДО ЕДИНОГО ДОМА КОТОРЫЕ сейчас возводят у Московского Запсибгазпром квартиры только 1 и 2 комнатные (звонила лично) вы представляете 12 17 эт. дома по 1-2 кватиры!!! Общаги. Прописать , что жилой фонд должен быть разнообразным. повторюсь про парковую зону... желательно ближе к нам... | ||
| Наверх |
| Татьяна77 |
| ||
![]() Зарегистрирован: Чт фев 11 2010, 06:34 Сообщений: 139 | ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту планировки территории в границах вдоль ул. Федюнинского – по границе села Комарово с западной стороны – по границе населенного пункта город Тюмень г. Тюмень 24.06.2013 Департаментом градостроительной политики Администрации города – органом, уполномоченным на организацию и проведение публичных слушаний в рамках положений статьей 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании распоряжения Администрации города Тюмени от 28.11.2011 № 551-рк «О подготовке проекта планировки территории в границах вдоль ул. Федюнинского – по границе села Комарово с западной стороны – по границе населенного пункта город Тюмень»», распоряжения Администрации города Тюмени от 20.05.2013 № 275-рк «О назначении публичных слушаний по проекту планировки территории в границах вдоль ул. Федюнинского – по границе села Комарово с западной стороны – по границе населенного пункта город Тюмень» в помещении конференц-зала (к. 210) департамента земельных ресурсов Администрации города Тюмени, расположенного по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, д. 24, 24 июня 2013 года с 16.00 до 17.00 проведены публичные слушания по проекту планировки территории в границах вдоль ул. Федюнинского – по границе села Комарово с западной стороны – по границе населенного пункта город Тюмень. В слушаниях приняли участие юридические и физические лица, разработчик проекта. Общее количество участников – 28 человек. В ходе проведения публичных слушаний по существу вопроса поступили предложения от участников публичных слушаний: 1. Изменить зону размещения объектов автомобильного транспорта на зону многоэтажной застройки в планировочном квартале 11:01:12:01 с размещением паркингов в жилой застройке. 2. Предусмотреть пешеходный переход через улицу Закалужская в разных уровнях. 3. Более детально проработать вопрос по водоотведению с проектируемой территории. Принимая во внимание поступившие в ходе проведения публичных слушаний замечания и предложения участников публичных слушаний, принято решение: Одобрить данный проект при условии внесения изменений с учетом поступивших предложений. И.о. директора департамента градостроительной политики Администрации города Тюмени Н.Д.Черепано Это заключение слушаний от 24.06.2013 , нас не сильно касалось... Но может навести на мысль - 28 человек участников... включали в себя застройшиков и жителей прилегающих территорий... приняли - убрать паркинг , построить дом!!! Это прекрасно, но только если есть доп земля, а она нынче в дефеците и все хотят построить дом. Мы реально сможем что-то изменить если подготовимся, сейчас все-равно боятся общественности и огласки что не считались с мнением людей... может у кого есть время съездить детальный проект взять или посмотреть на Орджоникидзе?? | ||
| Наверх |
| master |
| ||
![]() ![]() Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 12:31 Сообщений: 407 | ВСЕ ДО ЕДИНОГО ДОМА КОТОРЫЕ сейчас возводят у Московского Запсибгазпром квартиры только 1 и 2 комнатные (звонила лично) вы представляете 12 17 эт. дома по 1-2 кватиры!!! Общаги. Это будущее ГЕТТО. Принимая во внимание поступившие в ходе проведения публичных слушаний замечания и предложения участников публичных слушаний, принято решение: Одобрить данный проект при условии внесения изменений с учетом поступивших предложений. т.е. 28 человек, собравшиеся на обсуждение, и проживающие там сказали - нам не нужно паркинг, воткните нам еще один жилой многоквартирник во дворе? Это бред какой-то. Скорее тут принцип "мы вас послушали, но сделаем наоборот". А по-существу вопроса - 1. предлагаю потребовать огородить территорию ИЖС (включая старое Комарово) от территории многоквартирной застройки. 2. провести мероприятия по ограничению въезда и транзита транспорта через зоны ИЖС | ||
| Наверх |
| будем соседями |
| ||
![]() Зарегистрирован: Пт янв 22 2010, 17:12 Сообщений: 58 | Представляете пишут 47 тыс человек будет жить и при этом считают 1 человек на 42м2, а фактически может быть и 3 чел. на 30м2 если у них будут 1 и2-х комнатные квартиры | ||
| Наверх |
| Татьяна77 |
| ||
![]() Зарегистрирован: Чт фев 11 2010, 06:34 Сообщений: 139 | т.е. 28 человек, собравшиеся на обсуждение, и проживающие там сказали - нам не нужно паркинг, воткните нам еще один жилой многоквартирник во дворе? Это бред какой-то. Мастер, в этом весь и подвох что всего 28 человек включая застройщиков... естественно все 28 чел. были представителями застройщиков и если 30.07.2013 мы не соберем народ на слушания - пиши пропало | ||
| Наверх |
Переход на страницу >>
| Модераторы: master, Юрист, AnCH, лог-, Igor72 |
Тюменская слобода - многоэтажное строительство














