Главное меню
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться
Vladislav
15 авг : 09:16
Продам домашние куриные яйца. Цена 120руб. за 10 шт.проезд 2-й Слободской
8 906 821 29-10 Светлана
Ген
08 июл : 21:14
Продам новый двухконтурный котёл Пантера 30 KTV -65000рт.8 922003 9945
Ген
22 май : 00:18
Что за раскопки у кафе "Уездное"?
admin4131
02 ноя : 07:45
Всем Комаровцам!!! У кого-нибудь может быть есть в гараже котел газовый Baxi Main Four 240F на выброс. Нужны запчасти. Плата и движок на вытяжку. Настали холода и выявились причины поломки. 8-904-496-03-99 в любое время.
Ген
27 сен : 15:41
Вода на Гуьернских-Ремонтные работы на сети
Установка ОПУ
Дата и время отключения: 27.09.2019 9:00
Предварительная дата включения: 28.09.2019 9:00
kasyanova52
06 сен : 19:17
Пр. 3 Посадский. Потерялась сиамская кошка возраст 10 лет.тлф 89324702053
master
27 авг : 11:04
Да не то что бы умер. Интерес пропал, все в вайбере активность проявляют. По большому счету свою задачу он выполнил.
Комаровцы
25 авг : 06:55
Сайт умер? Никого как будто нет
Moskva
30 июл : 12:09
Подскажите, пожалуйста, где можно заказать чердачное окно?!
Татьяна77
28 июл : 17:41
Alla777 ниже инфо кому вы должны написать что хотите попасть в чат. tel:89224816850 Сергей
Alla777
28 июл : 10:14
Здравствуйте! Добавьте меня пожалуйста в группу Viber Комарово. Тел .: 89224583231 Алла
Igor72
25 июл : 16:32
Новую транспортную развязку проложат через Комарово^ _<<Перейти по ссылке>>_
Татьяна77
25 июл : 14:19
19061936 см ниже. я написала номер телефона Админа группы. напишите ему и он вас добавит.
19061936
24 июл : 08:00
Можно в Вайбер 89504946950
Татьяна77
23 июл : 19:48
С разрешения админа чата вайбер пишу его номер. все желающие попасть в чат могут написать на номер 89224816850 админуИльдар, ваш номер не передавала. Напишите в личку админу. Зовут Сергей.
ildar2713
23 июл : 14:28
Здравствуйте.Можно и меня в viber добавить.89199552342.спасибо.
Dedovec
21 июл : 20:20
Добавьте пож-та в Veber 89227769125 Татьяна
ValeraLar
21 июл : 19:00
И меня в вайбер 89199327970
Татьяна77
16 июл : 15:22
Контакты для добавления в чат передала админу чата. Сказал сегодня попозже добавит вас, кто оставил заявку
mallemuck
16 июл : 09:51
Добавьте, пожалуйста, в группу Комарово Viber. тел. +79129232468.
Комбат
10 июл : 20:24
Меня в вайбер добавьте, плиз. 89199514811
alex4wd
07 июл : 20:02
Татьяна77, добавьте пожалуйста меня тоже в группу в Viber+79068245320
jimmy
05 июл : 08:15
кошка нашлась
Marina131
04 июл : 07:18
Татьяна77, добавьте меня пожалуйста 89129288625
jimmy
03 июл : 17:33
Потерялась кошка. Черно-белая. Молодая, 2,5 года. Очень контактная. +79044958875
Посмотреть все сообщения (4654)
Поиск Жилой Комплекс "Комарово" г.Тюмень. Коттеджный поселок
В сети
Гостей: 3, Пользователей: 0 ...
рекорд он-лайн: 693
(Пользователей: 0, Гостей: 693) в 05 окт : 08:57
Пользователей: 1095
Новичок: Labnv
рекорд он-лайн: 693
(Пользователей: 0, Гостей: 693) в 05 окт : 08:57
Пользователей: 1095
Новичок: Labnv
Добро пожаловать,
Вход на сайт с аккаунтом
Справка
Последние сообщения форума
Потерялся котПотерялся кот. Ушёл с адреса 5 Слободской проезд, дом 5 20.08.19. Просьба тем, кто его видел, сообщи
Добавил Moskva
29 авг : 18:05
Объездная дорога через КомароваЧасть Волостной станет объездной дорогой. Эту новость(генплан с 2008г )наверно уже все знают. Это р
Добавил rokky
25 июл : 15:21
Re: Хочу купить домКуплю участок от 10 соток. Прошу откликнуться!
Добавил Alla777
02 июн : 21:07
Re: Хочу купить домКомаровцы! У кого появилась потребность продать (или купить) дом ? Жизнь продолжается. Планы меняютс
Добавил Комбат
11 янв : 09:58
Re: Депиляция воском и сахаром в Комарово! 89617797234 Инна@zolotcea В случае если у вас будут проблемы с материалами, а именно приобретением тёплого воска, об
Добавил Nastieee
19 ноя : 13:48
Сжигание мусора и травыСоседи давайте совместно бороться с безголовыми поджигателями травы и мусора.Если Ваш сосед сосед сж
Добавил konstantin20
03 сен : 08:42
Борщевик.В поселок пришел страшный враг- борщевиик. На 1 -ом Губернском, на Спасской, Престольной, 4-й Посадс
Добавил kir
17 авг : 15:25
Re: Ворьё в Комарово.Это вор! Осторожно!<div class='spacer'></div>
Добавил Moskva
24 июн : 20:56
Потерялась кошкаПотерялась кошка с 9-00 утра 14.05.2018 по ул. Престольная д.26. Если кто видел или знает какую либо
Добавил Екатерина072
15 май : 11:31
Re: Ворьё в Комарово.kir написал(а) ...Николай Николаевич -вор со стажем, промышлял еще при строительстве первых домов в
Добавил Moskva
15 май : 08:49
Re: Ворьё в Комарово.Николай Николаевич -вор со стажем, промышлял еще при строительстве первых домов в Комарово. И ничего
Добавил kir
15 май : 08:20
Re: Ворьё в Комарово.?!?Ни фига себе!Понятно,поставлю сейчас и сигнализацию и видеонаблюдение GSM.Ещё надо продумать,как
Добавил ildar2713
10 май : 08:16
Re: Ворьё в Комарово.ildar2713 написал(а) ...Внимание собственникам !Опять активизировались недолюди,вскрывают строящиеся
Добавил Moskva
08 май : 15:30
Ворьё в Комарово.Внимание собственникам !Опять активизировались недолюди,вскрывают строящиеся дома,путем отжима окон
Добавил ildar2713
06 май : 16:31
Re: ЗооуголокПредлагаем котят от британской кошечки. Мать мышеловка, давит и хомяков. 8-904-887-92-51
Добавил королёк
29 апр : 07:17
Re: ЗооуголокПотерялся кот, впервые убежал со двора. Буду благодарна за любую информацию о нем. За возврат вознаг
Добавил Moskva
22 апр : 12:30
Re: ЗооуголокНужен дрессировщик. Лабрадору 4 мес. Комарово. 9673826880
Добавил Saden87
16 апр : 10:14
Щенки померанского шпицаПитомник "Сибсвэл", г. Тюмень, предлагает здоровых, породных щенков померанского шпица (мальчик 3 ме
Добавил SV
01 фев : 17:02
Re: ЗооуголокНаталья2603 написал(а) ...Нужен красивый кот для вязки:) моя кошка ждёт такого. Тел.89222652603Есть
Добавил Moskva
18 янв : 09:36
Re: ЗооуголокНужен красивый кот для вязки:) моя кошка ждёт такого. Тел.89222652603
Добавил Наталья2603
18 янв : 08:32
Re: Хочу построить дом ищу бригаду.Валерий я направил Вам в личные сообщения жду ответ
Добавил Immortal
26 дек : 05:01
Re: Хочу построить дом ищу бригаду.Есть бригада. В прошлом году построили дочери дом, а в этом моим соседям. За сезон под ключ коробку
Добавил ValeraLar
18 дек : 19:05
Хочу построить дом ищу бригаду.Купил участок в долине солнца. Будущие соседи подскажите хорошую бригаду для строительства своего до
Добавил Immortal
17 дек : 16:34
Re: Отопление в канадском домеСпасибо за советы, но у меня сдохла электроника в газовом клапане. Спасибо, нашелся добрый человек
Добавил MAY
14 дек : 14:11
Re: Отопление в канадском домеДобрый день. По поводу неполадок воздушных котлов:у них две причины выхода из строя:1. горит двигате
Добавил Северянин-НВ
14 дек : 11:13
Re: Отопление в канадском домеПроблему не решил, пытаюсь найти бездействующий котел у соседей. Если не найду - придется заказывать
Добавил MAY
04 дек : 17:33
Re: Отопление в канадском домеРешили проблемку то??
Добавил Tata
03 дек : 19:24
Re: Отопление в канадском домеА почему вы решили что это именно клапан??? Может какое нить реле не срабатывает??
Добавил Tata
03 дек : 19:19
Отопление в канадском домеЗдравствуйте, соседи!У меня отказал котел воздушного отопления. Может у кого из хозяев канадских дом
Добавил MAY
30 ноя : 19:50
Гидроизоляция подвальных помещенийПроизводим гидроизоляцию подвалов и фундаментов инъекционным и обмазочным способом.Быстро, качествен
Добавил Лев
27 ноя : 08:22
Форумы
| << Предыдущая тема | Следующая тема >> |
Юридическая консультация "Комарово"Переход на страницу << >> |
| Автор | Добавил |
| master |
| ||
![]() ![]() Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 12:31 Сообщений: 407 | Жрецы фемиды, завязывайте с разборками | ||
| Наверх |
| Advokat |
| ||
![]() Зарегистрирован: Вт мар 06 2012, 04:07 Сообщений: 15 | Словами великих Ильфа и Петрова: "Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены" - Юрист, подскажите, пожалуйста, Артельным ребятам, что лучше все-таки в гражданском судопроизводстве давать подписку эксперта не по ст.55 АПК, а все же по ст.85 ГПК. | ||
| Наверх |
| bizon |
| ||
![]() Зарегистрирован: Пн сен 20 2010, 13:55 Сообщений: 187 | Послушайте Advokat, Вам что неймется? Вы до сих пор не поняли, что настроили форумчан против себя? И опять пытаетесь продолжить, даже вразрез нашим просьбам! Упертое упорство, удел недалеких! | ||
| Наверх |
| Юрист |
| ||
![]() ![]() Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 22:32 Сообщений: 384 | Master прав. Но почему-то когда на форум заходит посторонний, с целью продажи услуг, и ему очень вежливо объясняешь правила и традиции сайта ("самореклама не работает!") – в ответ получаешь, что все виноваты. Еще раз призываю закончить "битву", хотя со стороны это, наверное, выглядит весело... Для позитива и снятия в дальнейшем непонимания, - расскажу немного из истории Комарово (у нас ведь уже есть своя история!). В 2009 г. экспертизы в Комарово соглашались делать только эксперты "ЦСУ" (потом они основали "Артель"), все остальные боялись Фонда и известных личностей. Я лично в 2009 г. обзванивал и объезжал все экспертные учреждения по 2ГИСу, но при слове "Комарово" все отказывались. В 2010 г. вторыми бесстрашными экспертами объявились ООО "Арбитраж-эксперт". Первые судебные экспертизы начали делать Лаборатория судебных экспертиз, их назначали судьи. Все это время Фонд старался организовать "оборону", выставляя своих экспертов. Многие помнят эпопею с заключениями ТюмГАСУ, в которых по заказу Фонда писались поразительные вещи и отрицались свои же предыдущие выводы. Только благодаря организованным действиям РОО, жалобам в прокуратуру, - ТюмГАСУ отказалась от войны с "ненормальными" комаровцами и перестала выполнять заказы Фонда. В настоящее время экспертизы делают все, кому не лень, опуская цену до 10 т.р. Понятно, что профессиональное исследование не может столько стоить. Из наших более чем 80 законченных комаровских дел – чуть меньше половины были с привлечением экспертов. Из них по разным причинам пришлось общаться с 6 экспертными организациями, опыт в этом плане у нас большой. Сейчас, как известно, все больше проявляется специализация и среди юристов, и среди экспертов. В Лаборатории работают прекрасные эксперты, но у них другая специализация (например, - почерковедческие экспертизы). И Комаровцы, и даже судьи признают, что Артель – профессиональные лидеры по экспертизам Комарово. А за почерковедческой экспертизой лучше обращаться в Лабораторию. Адвокаты же традиционно по всем делам предпочитают Лабораторию, так сложилось за многие годы. Комаровцы – умные потребители и выбирают экспертов, специализирующихся на Комарово. Мы просто ближе и понятней друг другу и не надо за это на нас обижаться. Тем более, не надо устраивать разборки из-за непонимания наших традиций и культуры, сложившихся исторически. Давайте смотреть глобальней и позитивней! | ||
| Наверх |
| PitStop |
| ||
![]() Зарегистрирован: Ср дек 14 2011, 04:10 Сообщений: 18 | У Фонда закончились деньги. Выигранные суммы невозможно получить. Юрист, Адвокат, что скажете? | ||
| Наверх |
| DVV |
| ||
![]() Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 08:53 Сообщений: 212 | Pip Stop откуда такая информация? Администрация Тюменской области является основным акционером данной организации. Для проверки информации можете запросить МФНС РФ. Или у Вас есть какая-то другая информация о смене собственников этой великой организации? | ||
| Наверх |
| DVV |
| ||
![]() Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 08:53 Сообщений: 212 | Неужели Администрация Тюменской области не платеже способна? Ну тогда HELP... ))))) | ||
| Наверх |
| PitStop |
| ||
![]() Зарегистрирован: Ср дек 14 2011, 04:10 Сообщений: 18 | Информация от людей, которым судебные приставы не могут взыскать присужденную сумму из-за того, что счета Фонда пустые | ||
| Наверх |
| Юрист |
| ||
![]() ![]() Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 22:32 Сообщений: 384 | Это не так. Фонд жив! Небольшие задержки в последнее время случаются. Т. е. могут перечислить по исполнительному листу не на третий день, а на четвертый, на счете возникала "картотека". Но не исполненного решения у нас пока нет ни одного. Последний раз перечисляли 29 марта. Администрация области не допустит такого скандала с обманутыми дольщиками, своей структурой и "нацпроектом". | ||
| Наверх |
| PitStop |
| ||
![]() Зарегистрирован: Ср дек 14 2011, 04:10 Сообщений: 18 | Да, действительно, деньги выплатили. Правда, перечислили через неделю. Но человек получил больше 2 миллионов. Ура. | ||
| Наверх |
| mariamaria |
| ||
![]() Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010, 20:30 Сообщений: 21 | а зачем к приставам? ведь проще сразу в ЗСКбанк с исполнительным листом идти... | ||
| Наверх |
| aborigen |
| ||
![]() Зарегистрирован: Вт дек 08 2009, 13:34 Сообщений: 44 | Уважаемый Юрист, а при проведении экспертизы Лабораторией - обязательно ли присутствие представителей Фонда, нужно ли их извещать заранее об этом. И может ли суд не признать надлежащим доказательством некачественности выполненных работ Акт экспертного исследования Лаборатории, в случае когда представители Фонда не были извещены и не присутствовали при проведенном исследовании. [ Редактирование Пт май 04 2012, 01:59 ] | ||
| Наверх |
| Advokat |
| ||
![]() Зарегистрирован: Вт мар 06 2012, 04:07 Сообщений: 15 | Вопрос адресован Юристу, но пока он не ответил, позволю себе высказать мнение: процессуально присутствие потенциального ответчика при проведении досудебного экспертного исследования никак не регламентировано, следовательно, сказать, что его присутствие при осмотре объекта обязательно, нельзя. Однако, практика показывает, что проведение начальной стадии экспертного исследования - осмотра объекта без "противной" стороны даёт ей в последствии дополнительный аргумент при заявлении в суде ходатайства о назначении судебной экспертизы. Поэтому считаю, что нужно постараться и известить Фонд о дате и времени проведения осмотра вашего жилого дома. В случае досудебного исследования Вам нужно сделать это самостоятельно или при помощи адвоката. В случае проведения экспертизы по определению суда, эксперты Лаборатории сами письменно извещают стороны в данном гр. деле о дате и времени проведения осмотра объекта. | ||
| Наверх |
| Юрист |
| ||
![]() ![]() Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 22:32 Сообщений: 384 | Добрый день, aborigen! Извещать представителей Фонда о проведении осмотра желательно. Неизвещение не влечет признание Заключения экспертов недопустимым, это просто один из доводов Фонда в свою защиту. Но практика судов такая, что в любом случае назначают судебную экспертизу. Эксперты извещают Фонд сами. Советую подготовить предложения суду - кого назначить для проведения судебной экспертизы. Желаю удачи! | ||
| Наверх |
| aborigen |
| ||
![]() Зарегистрирован: Вт дек 08 2009, 13:34 Сообщений: 44 | Благодарю за ответы. | ||
| Наверх |
| Юрист |
| ||
![]() ![]() Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 22:32 Сообщений: 384 | Да ничего, обращайтесь. Готов помочь советом и делами. При назначении судебной экспертизы могу подсказать - как все правильно сделать. | ||
| Наверх |
| aborigen |
| ||
![]() Зарегистрирован: Вт дек 08 2009, 13:34 Сообщений: 44 | Кстати, Уважаемые Юристы каковы перспективы следующего требования к фонду. Выигран суд по срокам, и квадратам. Если заявить требование (в случае иска по качеству) о расторжении договора (обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) п.1 ст.29 ЗоПП) и возврата уплаченных средств. В связи с этим вопросы: 1. Были ли уже прецеденты такие? 2. Как будет в этом случае происходить расторжение договора? Фонд за свой счет сносит весь дом, увозит весь мусор, возвращет всю уплаченную сумму? 3. Что будет с земельным участком (оформлен уже в собственность)? Можно ли будет самим снова построить новый дом? Насколько реально все это осуществимо? [ Редактирование Сб май 05 2012, 03:32 ] | ||
| Наверх |
| Юрист |
| ||
![]() ![]() Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 22:32 Сообщений: 384 | Добрый день, aborigen! Подобного прецедента в Комарово не было. Была ситуация, когда дольщик получил решение о расторжении договора, но земля у него не была оформлена. В итоге он получил большие проблемы с Фондом, который потребовал обратно земельный участок, находящийся в аренде у Фонда. В Вашей ситуации я бы не советовал обращаться с таким иском - о расторжении договора. Сильно рискуете. В Фонде есть грамотные юристы и если увидят ситуацию, что можно создать реальные проблемы дольщику - за это могут уцепиться. Основания и ходы просчитать сложно, но могут поставить вопрос о возврате земельного участка. Лучше взыскивайте большую сумму на устранение недоделок (если такая подтверждается экспертизой). Прецеденты с большими суммами по Комарово есть. Это мнение основано на трехлетнем опыте взаимодействия с Фондом и ведении более 100 судебных дел по Комарово. [ Редактирование Сб май 05 2012, 09:56 ] | ||
| Наверх |
| PitStop |
| ||
![]() Зарегистрирован: Ср дек 14 2011, 04:10 Сообщений: 18 | Фонд стал настолько неплатежеспособен, что перестал оплачивать судебные экспертизы, назначаемые по его же ходатайствам Долг Лаборатории больше 500 тысяч, скоро они перестанут выполнять экспертизы даром и на долгое время дела осядут мертвым грузом у экспертов.. | ||
| Наверх |
| Newkomar |
| ||
![]() Зарегистрирован: Ср май 23 2012, 18:37 Сообщений: 2 | Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из юристов: 1. Нужно ли привлекать организацию, которая проводила досудебную экспертизу, в качестве третьего лица, как и МДС. 2. Для расчета госпошлины учитываются ли суммы: а. расходы потребителя на досудебную экспертизу; б. сумма компенсации за моральный вред; в. расходы на оказание юридических услуг; г. сумма неустойки за неудовлетворение требования потребителя в добровольном порядке. Спасибо. | ||
| Наверх |
| Advokat |
| ||
![]() Зарегистрирован: Вт мар 06 2012, 04:07 Сообщений: 15 | Госпошлина рассчитывается, исходя цены иска, а цена иска=стоимость устранения недостатков (по смете)+сумма неустойки. И ещё +200 руб к госпошлине за моральный вред. Остальное - ваши судебные издержки, они госпошлиной не облагаются. Экспертную организацию в кач-ве 3-го лица привлекать не надо. | ||
| Наверх |
| Newkomar |
| ||
![]() Зарегистрирован: Ср май 23 2012, 18:37 Сообщений: 2 | Спасибо за ответ. | ||
| Наверх |
| Advokat |
| ||
![]() Зарегистрирован: Вт мар 06 2012, 04:07 Сообщений: 15 | по посту PitStopа: деньги, появляющиеся на счетах Фонда, инкассо снимаются по исполнительным листам в пользу истцов, выплаты пока не прекращаются. И это радует. Производство судебных экспертиз, действительно, может тормознуться из-за их неоплат Фондом. Но в Лаборатории сейчас быстро выполняют досудебные заключения (неделя-две по последним данным), суммы на устранение дефектов строительства составляют обычно 1,9-2,2 млн рублей. Причем, в этих досудебных экспертизах рассматривается сразу порядка 5-ти (!) вопросов, которые обычно ставил ФОНД при назначении экспертиз в судебном порядке: наличие дефектов, стоимость их устранения, причины образования, явные -скрытые, возможность замены монолитных поясов кирпичными и т.д. | ||
| Наверх |
| aborigen |
| ||
![]() Зарегистрирован: Вт дек 08 2009, 13:34 Сообщений: 44 | Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, каким документом нужно руководствоваться, если я хочу построить второй жилой дом (баню) у себя на участке, какие расстояния между строениями (своими и соседа) должны быть и т.д. | ||
| Наверх |
| Юрист |
| ||
![]() ![]() Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 22:32 Сообщений: 384 | Данный вопрос регулируется следующими нормами. "СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820) Введен в действие с 20 мая 2011 года 7. Параметры застройки жилых и общественно-деловых зон 7.1. Расстояния между жилыми зданиями, жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с требованиями, приведенными в разделе 14 настоящих норм, нормами освещенности, приведенными в СП 52.13330, а также в соответствии с противопожарными требованиями, приведенными в разделе 15 настоящего свода правил. Между длинными сторонами жилых зданий следует принимать расстояния (бытовые разрывы): для жилых зданий высотой 2 - 3 этажа - не менее 15 м; 4 этажа - не менее 20 м; между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат - не менее 10 м. В условиях реконструкции и в других сложных градостроительных условиях указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции, освещенности и противопожарных требований, а также обеспечении непросматриваемости жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно. На площадках сейсмичностью 8 баллов и выше расстояния между длинными сторонами секционных жилых зданий должны быть не менее двух высот наиболее высокого здания. В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы - в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) - не менее 25 м. Примечания. 1. Допускается блокировка жилых домов, а также хозяйственных построек на смежных приусадебных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев с учетом противопожарных требований, приведенных в разделе 15 настоящего свода правил. 2. Указанные нормы распространяются и на пристраиваемые к существующим жилым домам хозяйственные постройки. Ранее данный вопрос также регулировался муниципальными нормами: Решение Тюменской городской Думы от 30.10.2008 N 154 "О Правилах землепользования и застройки города Тюмени" Статья 57. Градостроительные регламенты. Зона застройки индивидуальными жилыми домами (в ред. решения Тюменской городской Думы от 24.06.2010 N 501) 5. Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства для зоны застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-3): 6) минимальный отступ вспомогательных строений от боковых границ участка - 1,5 м, для жилых домов - 3 м; 7) минимальный отступ вспомогательных строений от задней границы участка - 1 м; 9) минимальное расстояние от хозяйственных построек до окон жилого дома, расположенного на соседнем земельном участке, - 6 м; 10) размещение дворовых туалетов от окон жилых помещений дома - 8 м; 11) этажность основных строений до 3-х этажей, с возможным устройством мансардного этажа при одноэтажном и двухэтажном жилом доме, с соблюдением нормативной инсоляции соседних участков с жилыми домами, с соблюдением противопожарных и санитарных норм; 12) допускается блокирование хозяйственных построек на смежных приусадебных участках по взаимному согласию собственников жилого дома, а также блокирование хозяйственных построек к основному строению; 13) обеспечение расстояния от жилых домов и хозяйственных построек на приусадебном земельном участке до жилых домов и хозяйственных построек на соседних земельных участках в соответствии с противопожарными требованиями - от 6 до 15 метров в зависимости от степени огнестойкости зданий; Решением Тюменской городской Думы от 27.10.2011 N 734 все перечисленные требования на муниципальном уровне исключены. | ||
| Наверх |
| aborigen |
| ||
![]() Зарегистрирован: Вт дек 08 2009, 13:34 Сообщений: 44 | Большое спасибо. | ||
| Наверх |
| люда-женя |
| ||
![]() Зарегистрирован: Сб янв 30 2010, 17:02 Сообщений: 12 | Уважаемый юрист.Я владелец канадского дома,произвел экспертизу в Артели,дали заключение с кучей всяких косяков,далее суд,который нозначил судебную.Фонд экспертизы не проплачивает,подскажите есть выход,тем более,что выплаты приостановлены по готовым искам? Огромное спасибо. | ||
| Наверх |
| Сосед5 |
| ||
![]() Зарегистрирован: Пт авг 21 2009, 07:26 Сообщений: 4 | Уважаемые юристы! А что Вы думаете по поводу идеи об обращении в суд с требованием отмены решения об реорганизации? | ||
| Наверх |
| PitStop |
| ||
![]() Зарегистрирован: Ср дек 14 2011, 04:10 Сообщений: 18 | Давно в прокуратуру, в следственный комитет писать надо, мошенничество чистой воды! | ||
| Наверх |
| Юрист |
| ||
![]() ![]() Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 22:32 Сообщений: 384 | люда-женя написал(а) ... Уважаемый юрист.Я владелец канадского дома,произвел экспертизу в Артели,дали заключение с кучей всяких косяков,далее суд,который нозначил судебную.Фонд экспертизы не проплачивает,подскажите есть выход,тем более,что выплаты приостановлены по готовым искам? Огромное спасибо. В какую организацию назначили судебную экспертизу? Артель и др. без оплаты все возвращают обратно в суд. ЛСЭ без оплаты сильно затягивают, но проводят. | ||
| Наверх |
| Модераторы: master, Юрист, AnCH, лог-, Igor72 |
Юридическая консультация "Комарово"















