Главное меню
Начало
Форум
Предложить новость
Галерея
Свяжитесь с нами
Реклама
  Лестницы - ООО "Скорпион"
  Вывоз мусора - ООО "Сибирь - клининг"
Справка
Галерея (старая)
Мини-чат
Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь, чтобы зарегистрироваться



Vladislav
15 авг : 09:16
Продам домашние куриные яйца. Цена 120руб. за 10 шт.
проезд 2-й Слободской
8 906 821 29-10 Светлана


Ген
08 июл : 21:14
Продам новый двухконтурный котёл Пантера 30 KTV -65000р
т.8 922003 9945


Ген
22 май : 00:18
Что за раскопки у кафе "Уездное"?


admin4131
02 ноя : 07:45
Всем Комаровцам!!! У кого-нибудь может быть есть в гараже котел газовый Baxi Main Four 240F на выброс. Нужны запчасти. Плата и движок на вытяжку. Настали холода и выявились причины поломки. 8-904-496-03-99 в любое время.


Ген
27 сен : 15:41
Вода на Гуьернских-
Ремонтные работы на сети
Установка ОПУ
Дата и время отключения: 27.09.2019 9:00
Предварительная дата включения: 28.09.2019 9:00


kasyanova52
06 сен : 19:17
Пр. 3 Посадский. Потерялась сиамская кошка возраст 10 лет.
тлф 89324702053


master
27 авг : 11:04
Да не то что бы умер. Интерес пропал, все в вайбере активность проявляют. По большому счету свою задачу он выполнил.


Комаровцы
25 авг : 06:55
Сайт умер? Никого как будто нет


Moskva
30 июл : 12:09
Подскажите, пожалуйста, где можно заказать чердачное окно?!


Татьяна77
28 июл : 17:41
Alla777 ниже инфо кому вы должны написать что хотите попасть в чат. tel:89224816850 Сергей


Alla777
28 июл : 10:14
Здравствуйте! Добавьте меня пожалуйста в группу Viber Комарово. Тел .: 89224583231 Алла


Igor72
25 июл : 16:32
Новую транспортную развязку проложат через Комарово^ _<<Перейти по ссылке>>_


Татьяна77
25 июл : 14:19
19061936 см ниже. я написала номер телефона Админа группы. напишите ему и он вас добавит.


19061936
24 июл : 08:00
Можно в Вайбер 89504946950


Татьяна77
23 июл : 19:48
С разрешения админа чата вайбер пишу его номер. все желающие попасть в чат могут написать на номер 89224816850 админу
Ильдар, ваш номер не передавала. Напишите в личку админу. Зовут Сергей.


ildar2713
23 июл : 14:28
Здравствуйте.Можно и меня в viber добавить.89199552342.спасибо.


Dedovec
21 июл : 20:20
Добавьте пож-та в Veber 89227769125 Татьяна


ValeraLar
21 июл : 19:00
И меня в вайбер 89199327970


Татьяна77
16 июл : 15:22
Контакты для добавления в чат передала админу чата. Сказал сегодня попозже добавит вас, кто оставил заявку


mallemuck
16 июл : 09:51
Добавьте, пожалуйста, в группу Комарово Viber. тел. +79129232468.


Комбат
10 июл : 20:24
Меня в вайбер добавьте, плиз. 89199514811


alex4wd
07 июл : 20:02
Татьяна77, добавьте пожалуйста меня тоже в группу в Viber
+79068245320


jimmy
05 июл : 08:15
кошка нашлась


Marina131
04 июл : 07:18
Татьяна77, добавьте меня пожалуйста 89129288625


jimmy
03 июл : 17:33
Потерялась кошка. Черно-белая. Молодая, 2,5 года. Очень контактная. +79044958875


Посмотреть все сообщения (4654)
Поиск Жилой Комплекс "Комарово" г.Тюмень. Коттеджный поселок
В сети
Гостей: 4, Пользователей: 0 ...

рекорд он-лайн: 693
(Пользователей: 0, Гостей: 693) в 05 окт : 08:57

Пользователей: 1095
Новичок: Labnv
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ Регистрация ]
[ Восстановить? ]
[ Активировать снова ]
Вход на сайт с аккаунтом
Войти через loginza
Справка
СПРАВКА
для жителей Комарово

Последние сообщения форума
Потерялся кот
Потерялся кот. Ушёл с адреса 5 Слободской проезд, дом 5 20.08.19. Просьба тем, кто его видел, сообщи
Добавил Moskva
29 авг : 18:05

Объездная дорога через Комарова
Часть Волостной станет объездной дорогой. Эту новость(генплан с 2008г )наверно уже все знают. Это р
Добавил rokky
25 июл : 15:21

Re: Хочу купить дом
Куплю участок от 10 соток. Прошу откликнуться!
Добавил Alla777
02 июн : 21:07

Re: Хочу купить дом
Комаровцы! У кого появилась потребность продать (или купить) дом ? Жизнь продолжается. Планы меняютс
Добавил Комбат
11 янв : 09:58

Re: Депиляция воском и сахаром в Комарово! 89617797234 Инна
@zolotcea В случае если у вас будут проблемы с материалами, а именно приобретением тёплого воска, об
Добавил Nastieee
19 ноя : 13:48

Сжигание мусора и травы
Соседи давайте совместно бороться с безголовыми поджигателями травы и мусора.Если Ваш сосед сосед сж
Добавил konstantin20
03 сен : 08:42

Борщевик.
В поселок пришел страшный враг- борщевиик. На 1 -ом Губернском, на Спасской, Престольной, 4-й Посадс
Добавил kir
17 авг : 15:25

Re: Ворьё в Комарово.
Это вор! Осторожно!<div class='spacer'></div>
Добавил Moskva
24 июн : 20:56

Потерялась кошка
Потерялась кошка с 9-00 утра 14.05.2018 по ул. Престольная д.26. Если кто видел или знает какую либо
Добавил Екатерина072
15 май : 11:31

Re: Ворьё в Комарово.
kir написал(а) ...Николай Николаевич -вор со стажем, промышлял еще при строительстве первых домов в
Добавил Moskva
15 май : 08:49

Re: Ворьё в Комарово.
Николай Николаевич -вор со стажем, промышлял еще при строительстве первых домов в Комарово. И ничего
Добавил kir
15 май : 08:20

Re: Ворьё в Комарово.
?!?Ни фига себе!Понятно,поставлю сейчас и сигнализацию и видеонаблюдение GSM.Ещё надо продумать,как
Добавил ildar2713
10 май : 08:16

Re: Ворьё в Комарово.
ildar2713 написал(а) ...Внимание собственникам !Опять активизировались недолюди,вскрывают строящиеся
Добавил Moskva
08 май : 15:30

Ворьё в Комарово.
Внимание собственникам !Опять активизировались недолюди,вскрывают строящиеся дома,путем отжима окон
Добавил ildar2713
06 май : 16:31

Re: Зооуголок
Предлагаем котят от британской кошечки. Мать мышеловка, давит и хомяков. 8-904-887-92-51
Добавил королёк
29 апр : 07:17

Re: Зооуголок
Потерялся кот, впервые убежал со двора. Буду благодарна за любую информацию о нем. За возврат вознаг
Добавил Moskva
22 апр : 12:30

Re: Зооуголок
Нужен дрессировщик. Лабрадору 4 мес. Комарово. 9673826880
Добавил Saden87
16 апр : 10:14

Щенки померанского шпица
Питомник "Сибсвэл", г. Тюмень, предлагает здоровых, породных щенков померанского шпица (мальчик 3 ме
Добавил SV
01 фев : 17:02

Re: Зооуголок
Наталья2603 написал(а) ...Нужен красивый кот для вязки:) моя кошка ждёт такого. Тел.89222652603Есть
Добавил Moskva
18 янв : 09:36

Re: Зооуголок
Нужен красивый кот для вязки:) моя кошка ждёт такого. Тел.89222652603
Добавил Наталья2603
18 янв : 08:32

Re: Хочу построить дом ищу бригаду.
Валерий я направил Вам в личные сообщения жду ответ
Добавил Immortal
26 дек : 05:01

Re: Хочу построить дом ищу бригаду.
Есть бригада. В прошлом году построили дочери дом, а в этом моим соседям. За сезон под ключ коробку
Добавил ValeraLar
18 дек : 19:05

Хочу построить дом ищу бригаду.
Купил участок в долине солнца. Будущие соседи подскажите хорошую бригаду для строительства своего до
Добавил Immortal
17 дек : 16:34

Re: Отопление в канадском доме
Спасибо за советы, но у меня сдохла электроника в газовом клапане. Спасибо, нашелся добрый человек
Добавил MAY
14 дек : 14:11

Re: Отопление в канадском доме
Добрый день. По поводу неполадок воздушных котлов:у них две причины выхода из строя:1. горит двигате
Добавил Северянин-НВ
14 дек : 11:13

Re: Отопление в канадском доме
Проблему не решил, пытаюсь найти бездействующий котел у соседей. Если не найду - придется заказывать
Добавил MAY
04 дек : 17:33

Re: Отопление в канадском доме
Решили проблемку то??
Добавил Tata
03 дек : 19:24

Re: Отопление в канадском доме
А почему вы решили что это именно клапан??? Может какое нить реле не срабатывает??
Добавил Tata
03 дек : 19:19

Отопление в канадском доме
Здравствуйте, соседи!У меня отказал котел воздушного отопления. Может у кого из хозяев канадских дом
Добавил MAY
30 ноя : 19:50

Гидроизоляция подвальных помещений
Производим гидроизоляцию подвалов и фундаментов инъекционным и обмазочным способом.Быстро, качествен
Добавил Лев
27 ноя : 08:22

Форумы
Жилой Комплекс "Комарово" г.Тюмень. Коттеджный поселок :: Форумы :: Общий
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   
Юридическая консультация "Комарово"

Переход на страницу   <<        >>  
Автор Добавил
фаина
Чт май 13 2010, 14:00
ID пользователя #207
Зарегистрирован: Вт сен 29 2009, 08:47
Сообщений: 1
нуждаюсь в юридической помощи при рассторжении договора с фондом. фонд в рассторжении отказал, надо подавать в суд. кто готов оказать юридические услуги прошу написать в личку
Наверх
aborigen
Пт июл 23 2010, 11:12
ID пользователя #284
Зарегистрирован: Вт дек 08 2009, 13:34
Сообщений: 44
Подскажите пж, кто-нибудь выигрывал суд с фондом, что построили меньше квадратов. Имеет ли смысл судиться. Есть ли опыт у какой-нибудь юр. компании, мы бы воспользовались бы услугами их.
Наверх
DVV
Пт июл 23 2010, 13:31
ID пользователя #23
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 08:53
Сообщений: 212
Обратитесь в компанию Аспект, её директор наш односельчанин а значит товарищ по несчастью. Опыт работы с Фрндом у Компании огромный накопился за последние два года. Степан Владимирович логин Юрист, пишите ему в личку или звоните., безотказный человек и очень порядочный.
Наверх
aborigen
Ср июл 28 2010, 18:24
ID пользователя #284
Зарегистрирован: Вт дек 08 2009, 13:34
Сообщений: 44
А все-таки - кто-нибудь выигрывал суд с фондом, по меньшим квадратам. Имеет ли смысл судиться. Люди ау...
Наверх
aborigen
Вт авг 03 2010, 11:17
ID пользователя #284
Зарегистрирован: Вт дек 08 2009, 13:34
Сообщений: 44
Кто-нибудь уже получил выплаты по решению суда. Имеет смысл судиться с ними вообще.
Наверх
Cruiser
Вт авг 03 2010, 12:52
ID пользователя #21
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 08:18
Сообщений: 39
по меньшим квадратам нет а за задержку окончания строительства да
Наверх
ksu
Ср авг 04 2010, 14:29
ID пользователя #35
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 12:52
Сообщений: 100
Сегодня была у меня кассация по неустойке, выпросила еще 50 тыс. морального вреда. Издеваются они что ли? Вобщем получилось 140, теперь думаю когда я их получу.
Кто нибудь надзорку подавал? Есть практика в верховном суде?


[ Редактирование Ср авг 04 2010, 14:30 ]
Наверх
SV
Чт авг 05 2010, 06:42
ID пользователя #82
Зарегистрирован: Чт июл 02 2009, 13:10
Сообщений: 134
ksu
А кто у Вас судья был(а)?
Наверх
Комарово 571
Чт авг 05 2010, 11:29
ID пользователя #47
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 16:59
Сообщений: 71
Идите с исполнительным листом в Запсибкомбанк и в течении 1-3 дней деньги будут на счету
Наверх
Юрист
Чт авг 05 2010, 14:16

Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 22:32
Сообщений: 384
По всем последним сообщениям - все так и есть. Такая вот у нас практика. Тем, кто начал подавать повторно о взыскании неустойки по следующему сроку - суммы уменьшают до 10-30 тыс. руб.
Доходил ли кто-нибудь до Верховного суда РФ - информации нет.
Наверх
ksu
Пт авг 06 2010, 08:46
ID пользователя #35
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 12:52
Сообщений: 100
В центральном Головачева, а в кассации не помню фамилии, одна только знакомая Хабитова. Она раньше вроде в калининском работала. Хочу надзорку подать, поскольку данная практика в Тюменских судах меня не устраивает. Судьи никак не обосновывают применение 333 ст., интересно как они определяют несоразмерность?

[ Редактирование Пт авг 06 2010, 08:58 ]
Наверх
mary76
Пт авг 06 2010, 09:45
ID пользователя #321
Зарегистрирован: Вс янв 10 2010, 21:55
Сообщений: 8
aborigen написал(а) ...

А все-таки - кто-нибудь выигрывал суд с фондом, по меньшим квадратам. Имеет ли смысл судиться. Люди ау...

Думаю, что имеет. Законнные основания есть. То,что указал суд "нам" (с одним из клиентов, смотрите мой предыдущий пост) отказывая, не серьезно. Только учтите, что "переломить" в свою сторону сможете не ранее первых трех этапов - займет не менее полугода (на уровне ВС РФ). Вот и думайте готовы ли вы к этому. Если,да - обращайтесь.
Наверх
mary76
Пт авг 06 2010, 10:03
ID пользователя #321
Зарегистрирован: Вс янв 10 2010, 21:55
Сообщений: 8
ksu написал(а) ...

Сегодня была у меня кассация по неустойке, выпросила еще 50 тыс. морального вреда. Издеваются они что ли? Вобщем получилось 140, теперь думаю когда я их получу.
Кто нибудь надзорку подавал? Есть практика в верховном суде?

К вопросу об издеваются...Если вы это о суде, то как раз по взысканию неустойки (относительно размеров неустойки и моралки) Тюменские суды (а в основном иски в Центральном) впереди России всей. Чтоб понять это, посмотрите судебную практику общероссийскую и "их" размеры сумм. Не хотите неустойку в тысяч 20-30 и моралку в десятку или около того? А я этот вопрос "проработала",поэтому и мнение мое - цените то, что имеете!
Главное постараться получить максимум из возможного здесь и сейчас. А вот для этого и есть профессионалы=юристы. Самодеятельность - личный выбор. Можно и самому себе зубы перед зеркалом лечить,но не удивляйтесь результату.!nea
А идти в надзор с пересмотром неустойки - мое мнение дело бесперспективное.
Наверх
ksu
Пн авг 09 2010, 11:12
ID пользователя #35
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 12:52
Сообщений: 100
mary76 я вобще то юрист, но пока только набираюсь опыта, была у нас неустойка и 270, знаю что по комарово самая большая сумма 500 и то на уровне слухов, так что отправлю надзорку, от меня не убудет, и практики наберусь.
Наверх
mary76
Вт авг 10 2010, 17:58
ID пользователя #321
Зарегистрирован: Вс янв 10 2010, 21:55
Сообщений: 8
ksu, успехов Вам, коллега. Если поделитесь общественности с результатами своего надзора - будет замечательно...
Наверх
ksu
Ср авг 11 2010, 09:01
ID пользователя #35
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 12:52
Сообщений: 100
Как будут результаты обязательно поделюсь))) но думаю это будет нескоро...
Наверх
Юрист
Ср авг 11 2010, 15:19

Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 22:32
Сообщений: 384
Интересная дискуссия.
Я лично получал самые большие суммы в решениях - 150 неустойки и 50 морального.
Сегодня увидел решение - 200 неустойки и 20 морального. Минимальные рекорды знаю - 60 неустойки и 10 морального.
По взысканию по следующему сроку - бывает и 20.
В общем, все от усмотрения судьи.
Если кто добьется большего - будет интересно всем.
Успехов!
Наверх
Ольга К
Пн авг 16 2010, 08:32
ID пользователя #209
Зарегистрирован: Чт окт 01 2009, 10:11
Сообщений: 9
Добрый день! Может я и повторяюсь, но как быть если у нас на 56 квартале забор похоже устанавливать и не собираются, с двух сторон установили еще в прошлом году, но даже не залили, так и стоит то ли сегодня упадет, то ли завтра. А с лицевой стороны, и со стороны не безивестного соседа чистое поле. В Фонд писали два раза и про забор и про остальные недоделки, говорят что сделали предписание МДС, но они им не ответили до сих пор.... Думаем может экспертизу независимую сделать, так как есть нарекания и по качеству дома (канадский) и по недоделкам. Акт приема-передачи подписали в апреле. Подскажите как быть?
Наверх
Ольга К
Пн авг 16 2010, 08:34
ID пользователя #209
Зарегистрирован: Чт окт 01 2009, 10:11
Сообщений: 9
Ольга К написал(а) ...

Добрый день! Может я и повторяюсь, но как быть если у нас на 56 квартале забор похоже устанавливать и не собираются, с двух сторон установили еще в прошлом году, но даже не залили, так и стоит то ли сегодня упадет, то ли завтра. А с лицевой стороны, и со стороны не безивестного соседа чистое поле. В Фонд писали два раза и про забор и про остальные недоделки, говорят что сделали предписание МДС, но они им не ответили до сих пор.... Думаем может экспертизу независимую сделать, так как есть нарекания и по качеству дома (канадский) и по недоделкам. Акт приема-передачи подписали в апреле. Подскажите как быть?

Пардон, я конечно 5 квартал имела в виду!
Наверх
master
Пн авг 16 2010, 09:43

Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 12:31
Сообщений: 407
А причем здесь МДС?
Заборы и благоустройство насколько я знаю дело исключительно фонда.
У меня тоже ни забора, ни въезда, ни дорожек, ни земли на участке, и тоже 5 квартал.
Насчет "че делать" - нужно наверно обратиться в фирму по благоустройству, чтоб обсчитали смету на эти работы. Потом с этой бумагой в суд.
Я готов присоединиться.
Наверх
DVV
Пн авг 16 2010, 14:41
ID пользователя #23
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 08:53
Сообщений: 212
Заборы и асфальт в пределах "красной линии" зона ответственности Фонда. Подьезды , тротуары арыки , т.е. все за забором ответственность УАДО и Аэродромстроя. Поэтому осмечивать нужно раздельно.
Наверх
Юрист
Ср авг 18 2010, 07:47

Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 22:32
Сообщений: 384
Последние два месяца постоянно обращаются комаровцы с жалобами на Фонд, - НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ, ОТВЕТОВ НЕТ ВООБЩЕ.
Если дается ответ, что "направлено предписание в МДС" - это в лучшем случае. У Фонда все хорошо, на дольщиков уже можно вообще не реагировать. Может, уже надо вместе что-то делать? У кого такая же ситуация, - Фонд не отвечает на письма и жалобы, прошу сообщить. При нашем попустительстве сейчас - в будущем про пятилетний гарантийный срок можно забыть.
Наверх
Юрист
Ср авг 18 2010, 09:17

Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 22:32
Сообщений: 384
Для Ольги К. могу посоветовать сначала обращаться с жалобами в Фонд и все возможные инстанции (ГУС, прокуратура, Администрация области и т. д.). Это давно известное правило - что-либо добиться от Фонда можно только настойчивыми обращениями по "вертикали власти". Если это не поможет или терпение кончится (а судя по последним событиям - Фонд уже ничем невозможно достать) - тогда в суд.
Еще вариант - собрать больше фактов о бездействиях и грубом отношении Фонда, после чего выступить совместно от РОО .

[ Редактирование Ср авг 18 2010, 09:18 ]
Наверх
Ольга К
Ср авг 18 2010, 09:46
ID пользователя #209
Зарегистрирован: Чт окт 01 2009, 10:11
Сообщений: 9
master написал(а) ...

А причем здесь МДС?
Заборы и благоустройство насколько я знаю дело исключительно фонда.
У меня тоже ни забора, ни въезда, ни дорожек, ни земли на участке, и тоже 5 квартал.
Насчет "че делать" - нужно наверно обратиться в фирму по благоустройству, чтоб обсчитали смету на эти работы. Потом с этой бумагой в суд.
Я готов присоединиться.

Напишите в приватные сообщения как с Вами связаться. Может еще в ГУС напишем коллективно?
Наверх
master
Ср авг 18 2010, 10:12

Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 12:31
Сообщений: 407
Давайте напишем коллективную жалобу по недоделкам всем, кому можно.
Множество домов передано принципалам по актам, но с теми или иными оговорками.
Как я понимаю, после подписания акта фонд достраивать что-то уже не стремится.
С собственников соберем заявления вида

Уважаемый ....
"___" _____ 20__ г. мной был подписан акт приема-передачи дома в пос.Комарово по .... адресу.
Согласно акта, часть работ по дому, а именно:
1.
2.
3.
и.т.д.
выполнены не были.
Часть работ были выполнены некачественно, и требовали переделки:
1.
2.
3.
При подписании акта приема-передачи сотрудники фонда уверяли в скором устранении недостатков.
Однако, с тех пор Фондом никаких работ на моем доме не велось. Неоднократные обращения в Фонд для организации устранения недостатков не дают никаких результатов.
Прошу заставить.

Собрать, сложить в кучу и отнести.
Могу все отсканировать и всю переписку выложить на сайт.
Наверх
rbyj
Ср авг 18 2010, 10:21
ID пользователя #478
Зарегистрирован: Ср авг 18 2010, 08:58
Сообщений: 6
У меня такое впечатление, что им всем на нас плевать, и придется нам своими силами барахтаться и все недоделки исправлять
Наверх
Татьяна77
Ср авг 18 2010, 11:10
ID пользователя #347
Зарегистрирован: Чт фев 11 2010, 06:34
Сообщений: 139
К слову. На официальном сайте правительства РФ я написала письмо премьеру - Путину В.В. об отсутствии в поселке мест отдыха и объектов соц. культ. быта., спорт площадок и т.д. для организации досуга многочисленных детей поселка. Написала недавно, ответа пока нет, что ответят (отпишутся) напишу.
Наверх
vova_zgs
Ср авг 18 2010, 19:58
ID пользователя #7
Зарегистрирован: Вс июн 28 2009, 19:33
Сообщений: 74
акт я подписал в том году отчет еще не подписывал, в фонде говорят что надо переподписать акт приема дома без замечаний а то якобы регпалата сделает недострой. Дурят меня?
Наверх
kir
Чт авг 19 2010, 15:34
ID пользователя #22
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009, 08:45
Сообщений: 24
Кому будем жаловаться?
Наверх
Ольга К
Пт авг 20 2010, 09:14
ID пользователя #209
Зарегистрирован: Чт окт 01 2009, 10:11
Сообщений: 9
Сейчас звонила в Фонд по судьбе наших заявлений о недоделках, которые у них болтаются с апреля месяца и не ответа ни привета. Говорят, сейчас руководство фонда ведет переговоры с МДС об устранении недоделок. Последний раз общались по этому поводу вчера, но договоренность не достигнута, сейчас ждут следующей встречи. Смешно, ей Богу, детский сад какой то. Попросила у них акт осмотра гарантийной комиссией, который был 6 мая по нашему заявлению, говорят не дадим, видите ли это их внутренние взаимоотношения с МДСом. У меня вопрос как быть с возвратом денег от Фонда, если мы какие то недоделки сами устраним, ведь акт то уже подписан.
Наверх
Переход на страницу   <<        >>  
Модераторы: master, Юрист, AnCH, лог-, Igor72

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Rambler's Top100 URAL.ru - информационный портал ".NB_INFO."